Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

В «День снега» выходи гулять!

17.01.2018

21 ян­ва­ря в Ки­ров­ске со­сто­ит­ся боль­шой празд­ник, при­уро­чен­ный к все­рос­сий­ско­му Дню сне­га. Он прой­дет в этом го­ду в рам­ках фес­ти­ва­ля го­род­ской сре­ды "Вы­хо­ди гу­лять!" В чис­ле ор­га­ни­за­то­ров ме­роп­ри­я­тия - Ми­нис­тер­ст­во спор­та РФ и ас­со­ци­а­ция лыж­ных ви­дов спор­та Рос­сии при учас­тии об­ще­рос­сий­ских фе­де­ра­ций по зим­ним ви­дам спор­та. Впер­вые День сне­га как все­рос­сий­ский празд­ник про­шел в 2015 го­ду и с каж­дым го­дом гео­гра­фия ме­роп­ри­я­тия рас­ши­ря­ет­ся. Ведь его глав­ная цель бла­го­род­на и важ­на — укреп­ле­ние здо­ровья рос­си­ян, про­па­ган­да здо­ро­во­го об­ра­за жиз­ни, по­зи­тив­ные жиз­нен­ные уста­нов­ки для мо­ло­де­жи, раз­ви­тие се­мей­ных тра­ди­ций.

В 2018 го­ду 30 ре­гио­нов стра­ны про­ве­дут на сво­ей тер­ри­то­рии этот празд­ник здо­ровья и спор­та. В на­шей об­лас­ти цент­раль­ный старт Все­рос­сий­ско­го Дня сне­га - в Ки­ров­ске. И это не уди­ви­тель­но, ведь имен­но здесь, в Хи­би­нах - са­мый кра­си­вый, на­сто­я­щий снег, ко­то­рый, к то­му же, ле­жит до мая!

В рам­ках Все­рос­сий­ско­го дня сне­га со­сто­ит­ся кон­курс мо­ло­деж­ных со­ци­аль­ных про­ек­тов. Кон­кур­сан­ты пред­ста­вят ма­кет со­ору­же­ния или про­грам­му ме­роп­ри­я­тий, на­прав­лен­ных на ре­ше­ние со­ци­аль­но-зна­чи­мых про­блем: спор­тив­ных, куль­тур­ных, об­ра­зо­ва­тель­ных, эко­ло­ги­чес­ких, ко­то­рые, по мне­нию раз­ра­бот­чи­ков, не­об­хо­ди­мы го­ро­ду и его жи­те­лям.

Участ­ни­ки Все­рос­сий­ско­го дня сне­га бу­дут на­граж­де­ны па­мят­ны­ми при­за­ми и сер­ти­фи­ка­та­ми Ми­нис­тер­ст­ва спор­та РФ, а по­бе­ди­те­ли кон­кур­са по­лу­чат воз­мож­ность ре­а­ли­зо­вать свои про­ек­ты.

Мес­то про­ве­де­ния Дня сне­га - се­вер­ный склон гор­но­лыж­но­го ку­рор­та «Боль­шой Ву­дъ­явр» (про­езд ав­то­бу­са­ми №108, 104, 102, 131, 12 до оста­нов­ки «Ко­неч­ная ули­ца Олим­пий­ская»)

Про­грам­ма:

11:00 – 12:00 - Ре­гист­ра­ция участ­ни­ков

12:00 – 12:15 - Офи­ци­аль­ная це­ре­мо­ния от­кры­тия

12:15 – 14:00 - Кон­курс мо­ло­деж­ных со­ци­аль­ных про­ек­тов

12:20 – 12:40 - Лыж­ные гон­ки: дет­ская лыж­ная эс­та­фе­та

12:45 – 13:00 - Фрис­тайл: по­ка­за­тель­ные вы­ступ­ле­ния

13:00 – 13:15 - Гор­но­лыж­ный спорт: по­ло­са пре­пят­ст­вий.

13:20 – 14.00 - Зим­няя се­мей­ная эс­та­фе­та. Са­ам­ский фут­бол

14:00 – 14:30 - Ски-аль­пи­низм: по­ка­за­тель­ные вы­ступ­ле­ния

14:00 – 14:30 - празд­нич­ный обед от мо­ло­деж­но­го со­ве­та ОПО "Фо­саг­ро - Апа­тит" - фин­ская уха для гос­тей и участ­ни­ков. Фо­то на па­мять с хас­ки

14:30 - Це­ре­мо­ния на­граж­де­ния и офи­ци­аль­но­го за­кры­тия

При­гла­ша­ют­ся все - не си­ди­те до­ма, при­хо­ди­те гу­лять!


Другие новости