Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Масштабный субботник прошел в Кировске

28.05.2018

Ки­ров­ча­не взя­ли ло­па­ты и граб­ли – в го­ро­де про­шел мас­штаб­ный об­ще­го­род­ской суб­бот­ник. На убор­ку вы­шли око­ло 600 со­труд­ни­ков из 37 ор­га­ни­за­ций, от­клик­нув­ших­ся на при­зыв при­вес­ти го­род в по­ря­док пос­ле дол­гой зи­мы. К ним при­со­еди­ни­лись чле­ны се­мей, при­ме­ру ро­ди­те­лей по­сле­до­ва­ли да­же ма­лень­кие де­ти.

Вмес­те с Со­ве­том де­пу­та­тов, со­труд­ни­ка­ми ад­ми­нист­ра­ции го­ро­да и под­ве­дом­ст­вен­ных уч­реж­де­ний на суб­бот­ник вы­шли Апа­тит­ско-Ки­ров­ская ЦГБ, Ки­ров­ский фи­ли­ал АО «Апа­тит», от­дел по­ли­ции, «Апа­ти­ты­во­до­ка­нал», «Хи­бин­ская теп­ло­вая ком­па­ния», во­ен­ный ко­мис­са­ри­ат, дру­гие ор­га­ни­за­ции и ини­ци­а­тив­ные груп­пы го­ро­жан. При­вес­ти тер­ри­то­рию в по­ря­док по­мо­гал за­мес­ти­тель гла­вы ад­ми­нист­ра­ции Ки­ров­ска Дмит­рий Пе­тин. Он ра­бо­тал на рас­чист­ке учеб­но­го скло­на вб­ли­зи ули­цы Ле­нин­град­ская.

Все­го бы­ли опре­де­ле­ны 30 зон для убор­ки, каж­дая в сред­нем око­ло 1,5 тыс. квад­рат­ных мет­ров. Ко­ли­чест­во му­со­ра, ко­то­рый смог­ли убрать во вре­мя суб­бот­ни­ка – ог­ром­ное, се­год­ня спе­ци­а­ли­с­ты долж­ны при­сту­пить к его вы­во­зу и под­счи­тать ре­зуль­та­ты. По­ка из­вес­тен глав­ный ре­зуль­тат – го­род те­перь го­тов ко встре­че ле­та. Чи­ще ста­ло у род­ни­ка воз­ле быв­ше­го пос­та ГАИ, на на­бе­реж­ной озе­ра Верх­нее, в го­род­ских скве­рах и зе­ле­ных зо­нах вб­ли­зи жи­лых до­мов и уч­реж­де­ний.


Другие новости