Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Внимание! Принудительный спуск снежных лавин!

16.02.2018

19.02.2018 г. в период с 09:00 до завершения планируется проведение работ по активному воздействию на снежный покров с применением ПЛК «НУРИС» в очаге № 24 (охраняемая территория Кировского рудника КФ АО «Апатит».)

19.02.2018 г. в период с 13:00 до завершения работ планируется проведение работ по активному воздействию на снежный покров с применением взрывчатых материалов в лавинных очагах №№16, 17 (расположенных над автомобильной дорогой 23 км. – мкр-н. Кукисвумчорр); №№22, 23(гора Юкспорр расположенными над объездной автомобильной дорогой, над улицей Комсомольская).

В результате проведения работ возможен выход снежно-пылевого облака и воздушной волны в район расположения жилых домов №№ 10, 13, 14 и 16 по улице Комсомольская; №№ 5, 6 по улице Советская; №№ 21, 25-А по улице Кирова.

В целях обеспечения безопасности жителей, указанных выше домов, убедительная просьба на указанный период времени покинуть занимаемые жилые помещения и исключить нахождение в опасной зоне проведения работ, в том числе, на открытой местности дворовых территорий указанных домов, во всех гаражных строениях, расположенных над улицами Кирова и Комсомольская!

Убедительная просьба к родителям – обеспечить контроль места нахождения несовершеннолетних детей!

Перед проведением работ будет подан звуковой предупредительный сигнал. Просьба сохранять спокойствие!

Если у Вас отсутствует возможность на указанный период времени разместиться в безопасном помещении, Вам будет предоставлена возможность находиться в здании ЦДТ «Хибины» (турбаза «Рябинушка», улица Советская, д. 8).

При возникновении вопросов необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Кировска по телефону 5-57-89 (круглосуточно).

В период подготовки и проведения работ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО нахождение людей и техники в опасных зонах:
- у подножья горы Юкспорр (на всей протяжённости),
- во всех гаражных строениях, расположенных за объездной дорогой над улицами Кирова и Комсомольская,
- на открытой местности дворовых территорий многоквартирных жилых домов №№ 10, 13 и 16 по улице Комсомольская, №№ 5, 6 по улице Советская и №№ 21 и 25-А по улице Кирова.

В указанный период времени будет полностью ограничено движение транспорта по объездной автомобильной дороге над улицей Комсомольская, временно ограничено движение по автомобильной дороге Кировск – Кукисвумчорр (участок между бывшим гаражом «Юбилейный» и поворотом на санаторий «Тирвас»), временно ограничено движение транспорта по улице Кирова.

Перед началом и в ходе проведения работ необходимо неукоснительно выполнять законные требования работников правоохранительных органов по вопросам ограничения движения и нахождения на определённых участках местности.

При возникновении вопросов необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Кировска по телефону 5-57-89 (круглосуточно).


Другие новости