Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

«Гон­ка ге­ро­ев» для ра­бот­ни­ков об­ра­зо­ва­ния прой­дет в Хи­би­нах

23.08.2018

Ки­ровск при­ни­ма­ет об­ласт­ной ту­ри­сти­че­ский слет ра­бот­ни­ков об­ра­зо­ва­ния. Око­ло 80 участ­ни­ков со всех угол­ков Коль­ско­го по­лу­ост­ро­ва на­ка­ну­не Дня зна­ний ис­пы­та­ют се­бя на проч­ность в усло­ви­ях по­ход­ной жиз­ни.

«Это тра­ди­ци­он­ное ме­ро­при­я­тие, 23 ав­гу­ста мы да­дим старт 35-му об­ласт­ной ту­рист­ско­му сле­ту ра­бот­ни­ков об­ра­зо­ва­ния. В этом го­ду он по­свя­щен 100-ле­тию го­су­дар­ствен­ной си­сте­мы до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зо­ва­ния Рос­сии», - рас­ска­зал пред­се­да­тель ко­ми­те­та по об­ра­зо­ва­нию, куль­ту­ре и спор­ту ад­ми­ни­стра­ции Ки­ров­ска Ан­дрей Грец­кий.

Слет бу­дет про­хо­дить в те­че­ние трех дней, ба­зо­вый ла­герь раз­ме­стит­ся в рай­о­не озе­ра Ма­лый Вудъ­явр. Свое уча­стие под­твер­ди­ли во­семь ко­манд ра­бот­ни­ков об­ра­зо­ва­тель­ных и сту­ден­че­ских кол­лек­ти­вов. По усло­ви­ям по­ло­же­ния в каж­дой 8 участ­ни­ков, при этом не ме­нее двух жен­щин.

Про­грам­ма Сле­та раз­но­об­раз­на, участ­ни­ков ждут не толь­ко спор­тив­ные, но и твор­че­ские за­да­ния, кон­курс пе­сен у ко­ст­ра, а так­же со­рев­но­ва­ния по до­вра­чеб­ной по­мо­щи и «Гон­ка ге­ро­ев». По­ло­су пре­пят­ствий, ко­то­рая вклю­ча­ет та­кие упраж­не­ния как пре­одо­ле­ние «мин­но­го по­ля», вод­ной пе­ре­пра­вы, за­ва­лов и вос­хож­де­ний на го­ры пе­да­го­ги и сту­ден­ты бу­дут про­хо­дить в пер­вый день сле­та, чет­верг 23 ав­гу­ста, в лю­бую по­го­ду.

Ор­га­ни­за­то­ра­ми сле­та яв­ля­ют­ся Мур­ман­ская об­ласт­ная ор­га­ни­за­ция Проф­со­ю­за ра­бот­ни­ков на­род­но­го об­ра­зо­ва­ния и на­у­ки РФ при под­держ­ке Ми­ни­стер­ства об­ра­зо­ва­ния и на­у­ки Мур­ман­ской об­ла­сти, Го­су­дар­ствен­но­го ав­то­ном­но­го учре­жде­ния до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зо­ва­ния Мур­ман­ской об­ла­сти «Мур­ман­ский об­ласт­ной центр до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зо­ва­ния «Ла­план­дия», МАОДО «Центр дет­ско­го твор­че­ства «Хи­би­ны» го­ро­да Ки­ров­ска.


Другие новости