Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Приглашаем поучаствовать!

26.10.2016

Экскурсия в движении

В рамках юбилея Кировска 28 октября пройдет необычная акция. Ее организаторы – городской историко-краеведческий музей и автоколонна N1378. Участником акции может стать каждый пассажир автобуса маршрутов N1 и N 12.

Во время движения транспорта рейсов в 8.30 и 13.30 с улицы Солнечной и в 14.50 и 16.10 – с микрорайона Кукисвумчорр будет звучать рассказ сотрудника музея об истории и достопримечательностях города. Организаторы приглашают жителей и гостей города присоединиться к акции!

Телефон для справок: 8(815-31)52-663


Торжество в музее

30 октября в историко-краеведческом музее состоится традиционное мероприятие, посвященное Дню города – вручение паспортов юным кировчанам. Для молодых людей - это первый шаг во взрослую жизнь. Символично, что документ гражданина РФ они получат в мемориале Сергея Мироновича Кирова.

Первого января 1930 года здесь состоялось историческое совещание, на котором и решили построить город у подножья Хибин. Поздравить юных граждан России придут руководители администрации Кировска, депутаты городского Совета, Почетные Граждане города. Начало в 15 часов.


Для ветеранов

1 ноября в малом зале и фойе Кировского городского Дворца культуры пройдёт встреча ветеранов Великой Отечественной войны и труда с представителями администрации города, здравоохранения и министерства социальной защиты.


Пешком по городу

29 октября кировский историко-краеведческий музей приглашает гостей и жителей города принять участие в пешеходных экскурсиях по Кировску.

Начало в 14 и 15 часов, сбор у здания администрации по адресу: проспект Ленина, д. 16.

Экскурсии бесплатные, принять участие в них могут все желающие без предварительной записи.

Телефон для справок: 8(815-31)52-663


Другие новости