Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Управление росреестра по Мурманской области информирует

28.09.2017

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ РЕАЛИЗУЕТ ПЛАН ПРОФИЛАКТИКИ НАРУШЕНИЙ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Управлением Росреестра по Мурманской области продолжается реализация плана-графика профилактических мероприятий нарушений обязательных требований при осуществлении государственного надзора (контроля) Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Мурманской области на 2017 год.

27.09.2017 в администрации ЗАТО Александровск состоялась рабочая встреча начальника отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Мурманской области с представителями отдела градостроительства и архитектуры Управления муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск, отдела муниципального контроля и имущественных отношений, МКУ «Служба муниципального имущества ЗАТО Александровск», а также с представителями потребительских гаражных кооперативов.

В рамках рабочей встречи разъяснены положения, регламентирующие надзорную деятельность Управления, озвучен порядок проведения проверок, основания для проведения внеплановых проверок. Также обозначены требования земельного законодательства, соблюдение которых проверяется при проведении проверок. Подконтрольным субъектам разъяснена административная ответственность за нарушение земельного  законодательства, даны рекомендации в отношении мер, принимаемых подконтрольными субъектами в целях недопущения нарушений.

Также напоминаем, что отдел государственного земельного надзора проводит еженедельные «горячие линии» по пятницам с 14:00 до 15:00.

Государственные инспектора по использованию и охране земель Управления Росреестра по Мурманской области ответят на вопросы, касающиеся соблюдения земельного законодательства РФ.

Телефон горячей линии:  8 (8152) 44-10-94.


Другие новости