Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

В Кировске продолжается работа по приведению в порядок подвалов и систем теплоснабжения

29.11.2018

В срок до 30 ноября управляющие компании Кировска обязаны привести в соответствие с нормативными требованиями подвалы и сети 48 многоквартирных домов, жители которых получили максимальные корректировки по отоплению за прошедшие периоды. В перечне работ устранение перетопов, восстановление теплоизоляции, установка необходимых элементов и комплексная наладка систем отопления. 

Выполнение планов-графиков находится на контроле в администрации города. 

  
«Девять домов полностью приведены в порядок, наладка системы отопления завершена на 21 доме, устранены перетопы в 21 доме, полностью восстановлена теплооизоляция в 16 домах», – рассказал на еженедельном брифинге глава администрации Юрий Кузин. 


Корректное проведение комплекса работ со стороны управляющих организаций позволит устранить причины больших доначислений и не допустить положительных корректировок в следующих периодах. 

  
Юрий Кузин отметил, что выполнение работ наряду со специалистами Отдела муниципального контроля администрации Кировска проверяют общественники и представители СМИ. В частности, журналисты спустились в подвалы домов, обслуживаемых МУП «Кировская горэлектросеть». 

  
Дом на улице Ленинградской, 18 – один из тех, где жители получили корректировки более чем в 150 рублей на м.кв. – полностью приведен в порядок. Восстановлена изоляция всех трубопроводов теплоснабжения, произведена установка расчетных дроссельных устройств и полная настройка теплоцентра, закрыты все продухи и подвальные окна. 

  
«Управляющая компания занимается не только домами, попавшими в максимальные корректировки, но и всем жилым фондом. Наша задача провести необходимые мероприятия по энергосбережению во всех домах», – сообщила Елена Лещенко, первый заместитель директора управляющей компании МУП «Кировская Горэлектросеть». 


Другие новости