Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

25.04.2018

Во всех субъ­ек­тах Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции 24 ап­ре­ля Во­лон­те­ры По­бе­ды да­дут старт Все­рос­сий­ской ак­ции «Ге­ор­ги­ев­ская лен­точ­ка». Добро­воль­цы вый­дут на ули­цы, пло­ща­ди и скве­ры сво­их го­ро­дов, что­бы раз­дать сим­вол во­ин­ской сла­вы и ува­же­ния к ис­то­рии стра­ны.

По­ми­мо са­мой лен­ты каж­дый же­ла­ю­щий по­лу­чит лис­тов­ку с ин­фор­ма­ци­ей об ис­то­рии Ге­ор­ги­ев­ской лен­ты и о том, как ее ре­ко­мен­ду­ет­ся но­сить. Раз­да­ча лен­то­чек про­длит­ся в го­ро­дах Рос­сии до 9 мая.

Идея ак­ции «Ге­ор­ги­ев­ская лен­точ­ка» ро­ди­лась в 2005 го­ду. С тех пор по­вя­зы­вать лен­точ­ку на­ка­ну­не 9 мая ста­ло тра­ди­ци­ей, ко­то­рая объ­еди­ни­ла мил­ли­о­ны лю­дей не толь­ко в Рос­сии, но и за ру­бе­жом.

Парт­не­ром и од­ним из глав­ных ор­га­ни­за­то­ров ак­ции с 2015 го­да яв­ля­ет­ся Все­рос­сий­ское об­щест­вен­ное дви­же­ние «Во­лон­те­ры По­бе­ды».

В го­ро­де Ки­ров­ске ак­ция стар­ту­ет 27 ап­ре­ля 2018 го­да в 17:00. В этот день во­лон­те­ры му­ни­ци­паль­но­го от­де­ле­ния Все­рос­сий­ско­го об­щест­вен­но­го дви­же­ния «ВО­ЛОН­ТЁРЫ ПО­БЕ­ДЫ» (МА­О­ДО ЦДТ «Хи­би­ны») вый­дут на цент­раль­ную пло­щадь го­ро­да, где бу­дут раз­да­вать ге­ор­ги­ев­ские лен­ты всем же­ла­ю­щим.

5 мая к ак­ции при­со­еди­нят­ся об­ра­зо­ва­тель­ные ор­га­ни­за­ции го­ро­да Ки­ров­ска.

За­вер­шит­ся ак­ция 9 мая. Воз­ле Двор­ца куль­ту­ры на ин­тер­ак­тив­ной пло­щад­ке «Во­лон­те­ры По­бе­ды» про­дол­жат вру­чать всем жи­те­лям ге­ор­ги­ев­ские лен­ты.


Другие новости