Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Ярмарка

22.08.2016

20 августа состоялась шестая ежегодная ярмарка «Дары осени», организованная администрацией города Кировска совместно с городским Дворцом культуры.

На ярмарке приняли участие организации, индивидуальные предприниматели из различных областей России: Ленинградская, Вологодской, Воронежской, Рязанской, Волгоградской, Курской, Ивановской, Ростовской, Мурманской, республики Карелия, а также садоводы – любители Кировска и Апатитов. В широком ассортименте были представлены продукция растениеводства и пчеловодства, мясная продукция, восточные сладости, специи, продовольственные и непродовольственные товары, сувенирная продукция. В первые на ярмарке посетителям был предложен мед из республики Крым. Для участников и посетителей работали две палатки с продукцией общественного питания. Для детей работали аттракционы, батуты, электромобили, продавалась сладкая вата и попкорн. Апатитские и мурманские предприниматели организовали катание на лошадках, ослике, и даже олене.   В рамках ярмарки был проведен конкурс. Из 47 участников комиссия выбрала 6 лучших. Победителями в номинациях стали:

  • «Сохранение традиций Заполярья» -  Филиал   ГУГНЦ   РФ   Всероссийского   научно-исследовательского   института растениеводства им. Н.И. Вавилова «Полярная опытная станция» (г. Апатиты – продукция растениеводства);
  • «Симфония осени»   - ИП Кузнецова Елена Александровна (Ленинградская обл. - саженцы);   
  • «Сам себе агроном»  - Ковальчук Анна Васильевна (г. Апатиты – овощи, зелень, ягоды, цветы);
  • «Медовое царство» - Вендер Александр Владимирович (Волгоградская обл.);
  • «Мясопродукция и восточные сладости» - ИП Воробьева Виктория Викторовна (республика Карелия);
  • «Постоянное участие в городских ярмарках» - МАУК «КГДК».

Глава администрации города Кировска М.Р. Бородина вручила победителям Дипломы и памятные сувениры.

Ярмарка была проведена в формате городского праздника. Участников и гостей приветствовали творческие коллективы городского Дворца культуры.


Другие новости