Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Инна Погребняк назначена заместителем губернатора Мурманской области

12.05.2016

16 мая Инна Погребняк займет пост вице-губернатора Мурманской области. Инна Олеговна будет курировать социальное направление в региональном правительстве. Она сменит на этом посту Татьяну Поронову.

10 мая в ходе рабочей встречи губернатор Мурманской области Марина Ковтун поблагодарила Татьяну Михайловну за совместную работу и беззаветное служение Мурманской области.

По словам губернатора, назначение Инны Погребняк на пост своего заместителя – и кредит доверия, и оценка профессиональных качеств Инны Погребняк, проявленных, в частности, на предыдущей работе в должности главы администрации Кировска.

Инна Олеговна возглавила городскую исполнительную власть 24 декабря 2015 года, победив в конкурсе на должность главы администрации Кировска и заручившись единогласной поддержкой депутатов городского Совета. До назначения на эту ответственную должность Инна Погребняк возглавляла отдел муниципального контроля в администрации Кировска, была заместителем главы администрации, курируя работу учреждений образования, спорта и культуры, четыре месяца исполняла обязанности сити-менеджера.

Инна Погребняк – коренная кировчанка. У нее высшее техническое образование: окончила Московский горный институт и аспирантуру в этом же вузе. Большая часть ее трудовой деятельности была связана с работой в горно-промышленной отрасли. Много лет она занимала ведущие должности в АО «Апатит», работала в компании «ФосАгро» до 2014 года.

Новое назначение Инна Олеговна называет почетным и очень ответственным.

- Приглашение на работу в областное правительство – это огромная честь для нашего муниципалитета, высокое доверие, - считает Инна Олеговна. – В данном случае я не разделяю свою работу и работу своих коллег. Мне приятно, что в Правительстве Мурманской области так высоко отмечена работа нашей команды. В течение последнего года в Кировске было сделано действительно много. И многим полезным для города проектам положено начало. У меня нет сомнений, что они исполнятся. У Кировска огромный потенциал и большие шансы стать не только достойным центром развития спорта и туризма европейского уровня, но и современным городом, комфортным для жителей и гостей. Скажу честно, мне жаль покидать коллектив, который очень много и плодотворно работает. Но я не прощаюсь, мы будем и дальше сотрудничать на благо нашего северного региона. Впереди много работы.

В ближайшее время в администрации города Кировска объявят новый конкурс на должность главы городской администрации. До этого момента исполнять обязанности руководителя исполнительной власти города будет заместитель главы администрации Дмитрий Петин.


Другие новости