Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2015 год  /  О мерах по обеспечению безопасности на водных объектах в период празднования Крещения Господня
 

О мерах по обеспечению безопасности на водных объектах в период празднования Крещения Господня

Номер Постановления: 1839

Дата принятия: 10.12.2015

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Мурманской области от 04.06.2007 № 271-ПП «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Мурманской области», в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период и предупреждения чрезвычайных ситуаций во время массового купания населения в ночь с 18 на 19 января 2016 года,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Рекомендовать в период с 23 часов 00 минут 18 января 2016 года до 03 часов 00 минут 19 января 2016 года в районе озера «Глубокое» (место массового купания):

    1.1. Межмуниципальному отделу Министерства внутренних дел Российской Федерации «Апатитский» (Тимофеев О.Ю.) организовать проведение мероприятий по охране общественного порядка.
    Принять дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения с выставлением дополнительных нарядов дорожно-патрульной службы.

    1.2. Мурманскому поисково-спасательному отряду – филиалу Федерального государственного казённого учреждения «Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» (Надеждин Ю.В.) организовать дежурство мобильной группы спасателей.

    1.3. Государственному областному бюджетному учреждению здравоохранения «Апатитско-Кировская центральная городская больница» (Ширяев Ю.С.) организовать дежурство бригады скорой медицинской помощи.

  2. Муниципальному казённому учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кировска» (Иовов А.Д.) в срок до 18.01.2016 организовать изготовление и установку безопасных сходней в месте массового купания.
    Оплату работ по изготовлению и установке сходней произвести за счёт средств, предусмотренных в бюджетной смете Муниципального казённого учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кировска» на 2016 год.

  3. Муниципальному казённому учреждению «Управление Кировским городским хозяйством» (Михайлова М.Е.) совместно с Муниципальным автономным учреждением «Спортивно-оздоровительный комплекс «Горняк»» (Трушенко А.С.) обеспечить подготовку пути следования к месту массового купания (от здания гостиницы «Хибины» до озера «Глубокое»).
  4. Муниципальному автономному учреждению «Спортивно-оздоровительный комплекс «Горняк»» (Трушенко А.С.) обеспечить установку ограждений вдоль береговой полосы озера «Глубокое».

  5. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий и учреждений независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией, обеспечить проведение разъяснительно-профилактической работы по правилам безопасного поведения на льду в зимний период.
  6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

  7. Настоящее постановление разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru и опубликовать в газете «Кировский рабочий».
  8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.О. главы администрации города Кировска
И.О. ПОГРЕБНЯК