Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2015 год  /  О внесении изменений в Порядок предоставления ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг специалистам муниципальных учреждений города Кировска, работающим в сельских населенных пунктах, и пенсионерам из их числа, утвержденный постановлением администрации города Кировска от 21.05.2015 № 861 «Об утверждении порядков предоставления мер дополнительной социальной поддержки отдельным категориям граждан в муниципальном образовании город Кировск с подведомственной территорией»
 

О внесении изменений в Порядок предоставления ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг специалистам муниципальных учреждений города Кировска, работающим в сельских населенных пунктах, и пенсионерам из их числа, утвержденный постановлением администрации города Кировска от 21.05.2015 № 861 «Об утверждении порядков предоставления мер дополнительной социальной поддержки отдельным категориям граждан в муниципальном образовании город Кировск с подведомственной территорией»

Номер Постановления: 1929

Дата принятия: 24.12.2015

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Мурманской области от 27.12.2004 № 561-01-ЗМО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа», Уставом города Кировска, решением Совета депутатов города Кировска от 27.03.2012 № 18 «О мерах дополнительной социальной поддержки в муниципальном образовании город Кировск с подведомственной территорией»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг специалистам муниципальных учреждений города Кировска, работающим в сельских населенных пунктах, и пенсионерам из их числа, утвержденный постановлением администрации города Кировска от 21.05.2015 № 861 «Об утверждении порядков предоставления мер дополнительной социальной поддержки отдельным категориям граждан в муниципальном образовании город Кировск с подведомственной территорией» (далее – Порядок), следующие изменения:

    1.1. В подпункте 2.1 пункта 2 Порядка слова «трудовую пенсию» заменить словами «страховую (трудовую) пенсию»;

    1.2. Подпункт 2.2 пункта 2 Порядка изложить в следующей редакции:

    «2.2. Ежемесячная жилищно-коммунальная выплата устанавливается на основании заявлений граждан, указанных в подпункте 1.1 пункта 1 Порядка.

    Для принятия решения об установлении жилищно-коммунальной выплаты также необходимы следующие документы:

    копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

    справка о гражданах, совместно проживающих в жилом помещении с заявителем, и площади данного жилого помещения;

    справка о регистрации по месту жительства и (или) месту пребывания;

    копии документов, содержащих сведения о начисленной плате за жилое помещение и (или) коммунальные услуги за период, предшествующий обращению, и подтверждающих факт оплаты данных услуг;

    справка по месту жительства (месту пребывания) об отсутствии централизованного отопления и (или) газоснабжения в занимаемом жилом помещении (при обращении за возмещением расходов по приобретению твердого топлива и (или) поставке бытового газа в баллонах);

    копии пенсионного удостоверения и трудовой книжки (для пенсионеров);

    копии документов, подтверждающих факт получения мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг на момент увольнения (для пенсионеров).

    Для назначения ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты с учетом членов семьи заявителя, совместно с ним проживающих, данные о членах семьи указываются в заявлении, к которому дополнительно прилагаются:

    копия свидетельства о рождении (свидетельства об усыновлении);

    копия свидетельства о браке;

    копия решения суда о признании гражданина членом семьи заявителя.»;

    1.3. Подпункт 2.3 пункта 2 Порядка изложить в следующей редакции:

    «2.3. Заявления и иные документы, указанные в подпункте 2.2 пункта 2 настоящего Порядка, по желанию заявителя могут быть оформлены в виде электронных документов в порядке, определенном Правительством Российской Федерации и (или) Правительством Мурманской области, и направлены в орган, осуществляющий назначение и выплату ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

    Документы, указанные в абзацах первом, третьем - шестом, седьмом (в отношении жилого помещения частного жилищного фонда) восьмом, одиннадцатом, двенадцатом и тринадцатом подпункта 2.2 пункта 2 настоящего Порядка, заявитель представляет самостоятельно.

    В случае представления необходимых копий документов в письменном (бумажном) виде одновременно представляются оригиналы этих документов.

    Копии документов после проверки их соответствия оригиналам заверяются лицом, принимающим документы, оригиналы документов возвращаются заявителю. В случае представления заявителем нотариально заверенных копий представление оригиналов документов не требуется.

    Документы (сведения, содержащиеся в них), указанные в абзацах седьмом (в отношении жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда) и девятом подпункта 2.2 пункта 2 Порядка, орган, осуществляющий назначение и выплату ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты, запрашивает в органах, предоставляющих государственные или муниципальные услуги, иных государственных органах, органах местного самоуправления либо подведомственных органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы (сведения, содержащиеся в них), в том числе, при наличии технической возможности, в электронной форме с применением системы межведомственного электронного взаимодействия, в случае, если заявитель не представил указанные документы по собственной инициативе.

    Ответственность за достоверность документов и полноту содержащихся в них сведений, являющихся основанием для установления ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты, возлагается на получателя.».

  2. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru.

  3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий».

  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации города Кировска
И.О. ПОГРЕБНЯК