Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2016 год  /  О внесении изменений в постановление администрации города Кировска от 15.07.2014 № 967 «Об утверждении административного регламента администрации города Кировска по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма»
 

О внесении изменений в постановление администрации города Кировска от 15.07.2014 № 967 «Об утверждении административного регламента администрации города Кировска по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма»

Номер Постановления: 1643

Дата принятия: 29.12.2016

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжением администрации города Кировска от 27.10.2010 № 412-р «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административного регламента предоставления муниципальных услуг», Уставом города Кировска

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации города Кировска от 15.07.2014 № 967 «Об утверждении административного регламента администрации города Кировска по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма», утвержденный постановлением администрации города Кировска (далее – постановление) следующие изменения:

1.1. В заголовке постановления слова «администрации города Кировска» исключить.

1.2. В пункте 1 постановления слова «администрации города Кировска» исключить.

2. Внести в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Принятие решения о предоставлении гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма» (далее – Регламент) следующие изменения:

2.1. Заголовок регламента изложить в следующей редакции: «Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма».

2.2. Подпункт 1.1.1 пункта 1.1 раздела 1 Регламента изложить в следующей редакции:

«1.1.1. Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма» (далее Административный регламент и муниципальная услуга) разработан Администрацией города Кировска в целях повышения качества исполнения и доступности результата предоставления муниципальной услуги, создания комфортных условий для потребителей муниципальной услуги, определяет порядок и последовательность действий (Административных процедур) при оказании муниципальной услуги.».

2.3. Подпункт 1.2.1 пункта 1.2 раздела 1 Регламента изложить в следующей редакции:

«1.2.1. Муниципальная услуга предоставляется гражданам, состоящим на учете в Администрации города Кировска, в качестве нуждающихся в жилых помещениях, а также гражданам, проживающим в коммунальных квартирах, признанным малоимущими.

Услуга предоставляется при наличии свободных жилых помещений муниципального жилищного фонда социального использования.

Гражданам, состоящим на учете в Администрации в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма жилые помещения предоставляются в порядке очередности исходя из времени принятия их на учет.».

2.4. Подпункт 2.3.1 пункта 2.3 раздела 2 Регламента изложить в следующей редакции:

«2.3.1. Результатами предоставления муниципальной услуги являются:

- издание постановления Администрации о предоставлении Заявителю жилого помещения по договору социального найма;

- отказ в предоставлении Заявителю жилого помещения по договору социального найма.

2.5. Пункт 2.4 раздела 2 Регламента изложить в следующей редакции:

«2.4. Сроки предоставления муниципальной услуги

Решение о предоставлении Заявителю жилого помещения в форме постановления Администрации города Кировска принимается и направляется Заявителю в течение 30 дней со дня регистрации заявления и представленных документов.

Письменное уведомление об отказе в предоставлении жилого помещения направляется Заявителю в срок не позднее 30 дней со дня регистрации заявления и представленных документов.

Приостановление предоставления муниципальной услуги не предусмотрено.».

2.6. В абзаце шестнадцатом подпункта 2.6.1 пункта 2.6 раздела 2 Регламента слова «в пункте 2.6.1» заменить словами «в подпункте 2.6.1».

2.7. В абзаце третьем пункта 2.8 раздела 2 Регламента слова «пунктом 2.6.1» заменить словами «подпунктом 2.6.1».

2.8. Пункт 2.12 раздела 2 Регламента дополнить подпунктом 2.12.8:

«2.12.8. Доступность помещений, в которых предоставляется муниципальная услуга, включающих доступ к объектам, входа и выхода из них, места для ожидания, места для заполнения заявлений о предоставлении муниципальной услуги, информирования и приема получателей муниципальной услуги, обеспечивается в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов.».

2.9. Раздел 3 Регламента «Состав. Последовательность и сроки выполнения административных процедур по предоставлению муниципальной услуги, требования к порядку их исполнения» изложить в редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2.10. Приложение № 1 к Регламенту «Блок–схема предоставления муниципальной услуги» изложить в редакции согласно приложению № 2 к постановлению.

3. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Кировский рабочий», разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно- телекоммуникационной сети Интернет по адресу www.kirovsk.ru, и в электронной форме регионального Реестра государственных и муниципальных услуг (функций).

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

И.О. главы администрации города Кировска

Д.П. ПЕТИН

Приложения:

Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур по предоставлению муниципальной услуги, требования к порядку их исполнения