Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2017 год  /  О подготовке территорий, объектов и населения муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией к весенне-летнему пожароопасному периоду 2017 года
 

О подготовке территорий, объектов и населения муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией к весенне-летнему пожароопасному периоду 2017 года

Номер Постановления: 340

Дата принятия: 03.03.2017

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Лесным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах», постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», Уставом города Кировска, рекомендациями Комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области от 07.12.2016 № 28-02/2545-ВВ «О подготовке к пожароопасному периоду в 2017 году», в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, обусловленных пожарами, обеспечения готовности сил и средств к ликвидации возможных негативных последствий от пожаров в весенне-летний пожароопасный период 2017 года

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить прилагаемый Комплексный план противопожарных мероприятий по подготовке территорий, объектов и населения муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией к пожароопасному весенне-летнему периоду 2017 года (далее – Комплексный план).
  2. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией:

    2.1. Организовать выполнение подпунктов 2.2.-2.4. пункта 2 настоящего постановления и мероприятий Комплексного плана (в части касающейся).

    2.2. Разработать комплекс (планы) мероприятий по обеспечению пожарной безопасности подведомственных (эксплуатируемых) объектов и территорий в весенне-летний пожароопасный период 2017 года.

    2.3. Вторые экземпляры распорядительных документов, планов противопожарных мероприятий представить в МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» в срок до 28.04.2017.

    2.4. Информацию о проведённых мероприятиях и принятых мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в весенне-летний пожароопасный период 2017 года, представить в МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» в сроки, установленные настоящим постановлением и Комплексным планом.

  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
  4. Разместить настоящее постановление, Комплексный план противопожарных мероприятий по подготовке территорий, объектов и населения муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией к пожароопасному весенне-летнему периоду 2017 года на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно -телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru.

  5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.О. главы администрации города Кировска
С.В. СВИНИН

Приложения:

Комплексный план противопожарных мероприятий по подготовке территорий, объектов и населения муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией к пожароопасному весенне-летнему периоду 2017 года