Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2017 год  /  О внесении изменений в Порядок предоставления питания обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций, утвержденный постановлением администрации города Кировска от 08.07.2016 № 940
 

О внесении изменений в Порядок предоставления питания обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций, утвержденный постановлением администрации города Кировска от 08.07.2016 № 940

Номер Постановления: 970

Дата принятия: 02.08.2017

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях реализации Закона Мурманской области от 26.10.2007 № 900-01-ЗМО «О предоставлении питания отдельным категориям обучающихся государственных областных и муниципальных образовательных организаций Мурманской области», постановлением Правительства Мурманской области от 14.01.2013 № 5-ПП «Об утверждении регионального размера расходов для предоставления бесплатного питания обучающимся государственных областных и муниципальных образовательных организаций Мурманской области», Уставом города Кировска, в соответствии с решением Совета депутатов города Кировска от 27.03.2012 № 18 «О мерах дополнительной социальной поддержки в муниципальном образовании город Кировск с подведомственной территорией», в целях социальной поддержки обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в Порядок предоставления питания обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций города Кировска, утвержденный постановлением администрации города Кировска от 08.07. 2016 № 940 (далее – Порядок), следующие изменения:

    1.1. В абзаце первом подпункта 3.1.2 пункта 3.1 раздела 3 Порядка число «11,38» заменить числом «11,68».

    1.2. Пункт 3.1 раздела 3 Порядка дополнить подпунктом 3.1.4 следующего содержания:

    «3.1.4. Предоставление обеда на сумму 80 рублей на бесплатной основе 1 раз в день за счет средств местного бюджета обучающимся кадетского класса, которым право на получение питания бесплатно не может быть предоставлено в соответствии с законодательством Российской Федерации, Мурманской области.».

    1.3. В приложении к Порядку Перечень документов, необходимых для предоставления обучающимся бесплатного питания, дополнить строкой 3.5 следующего содержания:

    3.5. Обучающиеся кадетского класса, которым право на получение питания бесплатно не может быть предоставлено в соответствии с законодательством Российской Федерации, Мурманской области

    1. Заявление родителей (законных представителей) о предоставлении бесплатного питания.

    2. Копия расписания уроков, внеурочной деятельности обучающихся, заверенная подписью директора и печатью школы.

    Документы предоставляются один раз в течение учебного года.

     
  2. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru.
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2017 года.

  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Кировска Клиновицкого В.Н.

Глава администрации города Кировска
С.В. СВИНИН