Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2018 год  /  О внесении изменений в Положение о порядке возмещения стоимости неотделимых улучшений арендуемых объектов муниципального нежилого фонда города Кировска, утвержденного постановлением администрации города Кировска от 03.11.2015 № 1663
 

О внесении изменений в Положение о порядке возмещения стоимости неотделимых улучшений арендуемых объектов муниципального нежилого фонда города Кировска, утвержденного постановлением администрации города Кировска от 03.11.2015 № 1663

Номер Постановления: 982

Дата принятия: 03.07.2018

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Решения Совета депутатов города Кировска от 05.02.2009 № 3 «Об утверждении Положения о порядке предоставления в аренду объектов недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Кировска», в целях эффективного управления муниципальным имуществом города Кировска, улучшения технического состояния имущества муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение о порядке возмещения стоимости неотделимых улучшений арендуемых объектов муниципального нежилого фонда города Кировска, утвержденного постановлением администрации города Кировска от 03.11.2015 № 1663 (в редакции постановления администрации города Кировска от 04.05.2016 № 644) (далее – Положение), следующие изменения:

1.1. Подпункт 2.4 пункта 2 Положения изложить в следующей редакции:

«2.4. Комиссия в течение 20 дней с момента поступления документов на рассмотрение принимает решение о согласовании производства неотделимых улучшений Объекта с зачетом стоимости этих работ в счет арендной платы по договору, а также устанавливает срок отсрочки по внесению арендной платы по договору аренды на период проведения работ в соответствии с планом-графиком, представленном арендатором в соответствии с подпунктом 2.1 пункта 2 настоящего Положения, либо принимает решение об отказе в согласовании производства неотделимых улучшений Объекта с зачетом стоимости этих работ в счет арендной платы по договору.

Отсрочка предоставляется поэтапно в соответствии с планом-графиком, представленном арендатором. Каждый этап отсрочки не может превышать один календарный год. Отсрочка на второй и последующие этапы предоставляется при условии соблюдения арендатором плана-графика выполнения работ, и предоставления арендодателю отчетной документации, подтверждающей понесенные арендатором затраты.».

1.2. Пункт 2 Положения дополнить подпунктом 2.7 следующего содержания:

«2.7. Контроль за проведением этапов ремонтных работ, а также предоставлением подтверждающих документов возлагается на арендодателя»

2. Настоящее постановление опубликовать в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети интернет по адресу: www.kirovsk.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий».

Глава администрации города Кировска
С.В. СВИНИН