Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Решения Совета депутатов  /  Решения Совета депутатов за 2017 год  /  О внесении изменений в Положение о почетных званиях, наградах, премиях, стипендиях и памятных знаках города Кировска, утвержденное решением Совета депутатов города Кировска от 26.03.2013 № 18
 

О внесении изменений в Положение о почетных званиях, наградах, премиях, стипендиях и памятных знаках города Кировска, утвержденное решением Совета депутатов города Кировска от 26.03.2013 № 18

Номер Решения: 48

Дата принятия: 25.04.2017

Дата опубликования (обнародования) решения на официальном сайте: 25.04.2017

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях совершенствования порядка награждения и поощрения обучающихся муниципальных организаций и талантливой молодежи города Кировска за стабильно высокие достижения в различных сферах деятельности, с целью стимулирования активности молодежи в общественной жизни, руководствуясь пунктом 12 части 2 статьи 38 Устава города Кировска,

Совет депутатов города Кировска решил:

1. Внести изменения в Положение о почетных званиях, наградах, премиях, стипендиях и памятных знаках города Кировска, утвержденное решением Совета депутатов города Кировск от 26.03.2013 № 18 (в редакции решений Совета депутатов города Кировска от 22.08.2013 № 46, от 20.12.2016 № 99):

1.1. Абзац первый части 2 статьи 30  изложить в следующей редакции:

« 2. Кандидатами на соискание премий и стипендий главы города Кировска одаренным детям и учащейся молодежи могут быть учащиеся (воспитанники) муниципальных образовательных организаций в возрасте от 9 до 25 лет:».

1.2. Абзац первый части 3 статьи 30 изложить в следующей редакции:

«3. Учреждается ежегодно три стипендии одаренным детям и учащейся молодежи каждая в размере 3000 (три тысячи) рублей в следующих номинациях:».

1.3. Часть 4 статьи 30 изложить в следующей редакции:

« 4. Учреждаются ежегодно тринадцать премий главы города Кировска одаренным детям и учащейся молодежи:

– в номинации «за высокие достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности» 3 премии: первая премия - 8000 (восемь тысяч) рублей, вторая премия - 5000 (пять тысяч) рублей, третья премия - 4000 (четыре тысячи) рублей;

– в номинации «за высокие достижения в области культуры и искусства» 3 премии: первая премия - 8000 (восемь тысяч) рублей, вторая премия - 5000 (пять тысяч) рублей, третья премия - 4000 (четыре тысячи) рублей;

– в номинации «за высокие достижения в спортивной деятельности» 3 премии: первая премия - 8000 (восемь тысяч) рублей, вторая премия - 5000 пять тысяч) рублей, третья премия - 4000 (четыре тысячи) рублей;

– в номинации «МИКС» по совокупности достижений 3 премии: первая премия - 8000 (восемь тысяч) рублей, вторая премия - 5000 (пять тысяч) рублей, третья премия - 4000 (четыре тысячи) рублей.».

1.4. Статью 31изложить в следующей редакции:

« Статья 31. Условия награждения премиями, стипендиями

1. Стипендии главы города Кировска одаренным детям и учащейся молодежи назначаются за стабильно высокие достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности, в художественно-культурной деятельности, в спортивной деятельности, подтверждаемые в течение предшествующего учебного года.

Стипендия может назначаться одному и тому же лицу не более двух лет подряд.

В исключительных случаях Комиссия по присуждению премий и стипендий Главы города Кировска одаренным детям и учащейся молодежи (далее также - Комиссия) праве своим принять решение  о назначении стипендии лицу, которому стипендия ранее была назначена два и (или) более лет подряд. Указанное решение комиссии должно быть мотивированным.

2. Премии главы города Кировска одаренным детям и учащейся молодежи присуждаются один раз в год всем категориям учащихся по итогам прошедшего учебного года за высокие результаты, достигнутые в течение данного учебного года в учебной, научно-исследовательской, художественно-культурной, спортивной и по совокупности достижений, в том числе общественно-полезной деятельности.

В случае отсутствия претендентов по какой-либо номинации и при наличии нескольких достойных кандидатов по другим номинациям комиссия присуждает премию по одной номинации нескольким кандидатам. Общее число премий не изменяется.».

1.5. Абзац второй части 3 статьи 34 изложить в следующей редакции:

«Стипендиатами и лауреатами премий признаются кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов в данной номинации в соответствии с Критериями оценивания портфолио кандидатов на премии и стипендии главы города Кировска (приложение № 10 к настоящему Положению).».

1.6. Наименование статьи «Статья 34. Комиссия по присуждению премий и стипендий Главы города Кировска одаренным детям и учащейся молодежи» изложить в следующей редакции: «Статья 34.1 Комиссия по присуждению премий и стипендий Главы города Кировска одаренным детям и учащейся молодежи»

1.7. Часть 12 статьи 34.1 (в редакции настоящего решения) изложить в следующей редакции:

«12. Комиссия имеет право изменить номинацию в интересах участника.».

1.8. Статью 34.1 (в редакции настоящего решения) дополнить частью 13 следующего содержания:

«13. В своей деятельности комиссия руководствуется действующим законодательством, муниципальными правовыми актами города Кировска и настоящим Положением.»

1.9. Дополнить приложением 10 согласно приложению к настоящему решению.

2. Настоящее решение вступает в силу в день, следующий после дня его официального опубликования (обнародования).

Заместитель главы города Кировска  

Ю.В. ДОМОКУР

Приложения:

Критерии оценивания портфолио кандидатов на премии и стипендии главы города Кировска