Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Администрация муниципального округа город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области информирует

21.04.2022

Стартовал прием проектов на право представлять Мурманскую область во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2022 года.

Всероссийский Конкурс проходит ежегодно в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и призван создать условия для устойчивого развития добровольческих инициатив, повысить качество жизни населения и способствовать росту числа граждан, вовлеченных в волонтерскую деятельность.

По итогам проведения регионального отбора лучшие проекты войдут в состав заявки от Мурманской области.

Для участия в отборе принимаются проекты от некоммерческих и неправительственных организаций, одним из направлений деятельности, которых является содействие в вопросах развития добровольчества (волонтерства), а также государственных и муниципальных учреждений.

Проекты для Конкурсного отбора должны быть представлены в рамках следующих направлений поддержки:

  • школьное добровольчество (волонтерство);
  • студенческое добровольчество (волонтерство);
  • добровольчество (волонтерство) трудоспособного населения;
  • «серебряное» добровольчество (волонтерство).

Оператором проведения отбора является ГОБУМП «Региональный центр развития добровольчества и поддержки молодежных движений», по вопросам участия обращаться по тел. 8-904-998-9371 или адресу электронной почты: srbiyp_cv@mail.ru.

Подробности о Конкурсном отборе размещены по ссылке: https://youth.gov-murman.ru/grants/konkurs/447887/

Проекты, прошедшие отбор, будут представлены на Всероссийском Конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».

В случае победы Мурманская область получит субсидию из федерального бюджета на реализацию лучших практик в сфере добровольчества в 2023 году.


Другие новости