Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

В Кировске провели антитеррористическую тренировку

23.06.2022

22 июня в администрации Кировска при координирующей роли сотрудников УФСБ России по Мурманской области проведена антитеррористическая тренировка оперативной группы с участием представителей силовых структур региона, органов власти и местного самоуправления. Целью тренировки являлась отработка практических навыков сотрудников оперативной группы, должностных лиц муниципального образования г. Кировск при подготовке и осуществлении первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих угрозу его совершения на критически важных объектах, объектах промышленности, жизнеобеспечения и местах с массовым пребыванием людей.

В ходе тренировки были отработаны алгоритмы взаимодействия сил и средств оперативной группы с аппаратом оперативного штаба Мурманской области, органами местного самоуправления и оперативными группами других муниципалитетов области при реализации первоочередных мер и локализации последствий возможного террористического акта, защиты населения города Кировска Мурманской области.

По результатам мероприятия представителями УФСБ России по Мурманской области подтверждена действенность принимаемых мер.


Другие новости