Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

«Единая Россия» продолжает реализацию федерального партийного проекта «Старшее поколение»

10.06.2022

Сегодня состоялось очередное заседание общественного совета.

В ходе мероприятия сторонники и члены партии «Единая Россия» обсудили уже существующие региональные практики и планы на будущее. Одними из самых важным тем послужили вопросы, связанные с качеством социальных и медицинских услуг, повышением компьютерной грамотности граждан старшего поколения, а также развитием волонтерского движения.

«Суть партийного проекта «Старшее поколение» заключается в том, чтобы содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни. И партия «Единая Россия» прилагает все усилия, чтобы достичь поставленных целей, а также сохранить и приумножить уже существующий опыт в этом начинании, – прокомментировал региональный координатор партпроекта «Старшее поколение», министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

В соответствии с планами, уже совсем скоро – 14 июня 2022 года члены и сторонники партии проведут форум волонтеров в режиме видеоконференции на тему: «Здоровьесбережение как основной фактор активного долголетия». Кроме того, в течение летнего периода будут организованы мероприятия по скандинавской ходьбе. Что касается осени, то с октября по ноябрь планируется провести цикл мероприятий, приуроченных к празднику «День пожилого человека». Также на базе поликлиники № 1 будет организована работа по медицинским обследованиям для старшего поколения.

 


Другие новости