Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Кадастровая палата оказывает консультационные услуги северянам

27.06.2022

За пять месяцев текущего года эксперты Кадастровой палаты по Мурманской области составили по запросам северян 17 договоров в простой письменной форме для дальнейшей регистрации прав на недвижимое имущество. Также по запросам от кадастровых инженеров и физических лиц была проведена предварительная проверка документов 14 межевых планов.

Кадастровая палата по Мурманской области оказывает гражданам платные консультационные услуги в сфере оборота недвижимости. Специалисты учреждения помогают подготовить пакет документов и составить договор в сфере недвижимости для дальнейшей регистрации прав на недвижимое имущество. Исключение составляют только сделки, требующие нотариального заверения.

Помимо составления договоров, Кадастровая палата оказывает услуги по предварительной проверке документов межевых и технических планов, актов обследования, карт-планов границ населенных пунктов, территориальных зон, особо охраняемых природных территорий и других документов. Квалифицированные специалисты, имеющие опыт работы в сфере государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета, на возмездной основе осуществляют консультации в устной или письменной форме, в очном или онлайн-формате.

Такое взаимодействие со специалистами Кадастровой палаты позволяет кадастровому инженеру улучшить качество подготовки документов для государственного кадастрового учета. Это влияет на снижение количества решений о приостановлении государственного кадастрового учета. Услугами уже успешно пользуются кадастровые инженеры нашего региона.

Жители Мурманской области могут обратиться в любой офис региональной Кадастровой палаты за получением консультации в сфере оборота недвижимости.

Адреса офисов Кадастровой палаты по Мурманской области:

  • г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 44, тел. 8 (8152) 40-30-12;
  • г. Апатиты, ул. Ферсмана, д. 6, тел. 8 (8152) 40-30-24;
  • г. Кандалакша, ул. Новая, д. 10, корп. 1, тел. 8 (8152) 40-30-19;
  • г. Мончегорск, ул. Комсомольская, д. 5, тел. 8 (8152) 40-30-21;
  • г. Оленегорск, ул. Энергетиков, д. 2, тел. 8 (8152) 40-30-22;

Получить более подробную информацию о порядке получения консультационных услуг можно, написав WhatsApp-сообщение на номер +7 (921) 510-93-74 или на адрес электронной почты ovk-kad@51.kadastr.ru.

Также, с информацией об услуге можно ознакомиться на сайте Кадастровой палаты (https://kadastr.ru) в разделе «Сервисы и услуги» - «Получить консультацию», предварительно выбрав регион «Мурманская область». Здесь можно ознакомиться с тарифами на консультационные услуги в нашем регионе, а также с порядком оплаты и реквизитами для оплаты услуг.


Другие новости