Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Министерство образования и науки Мурманской области информирует

25.05.2023

В Мурманской области в 2023 году продолжена реализация проекта «Работа рядом».
Проект «Работа рядом» реализуется в Мурманской области уже четвертый сезон. Его основная цель – дать возможность северянам, заполярным школьникам и студентам, заработать, приняв участие в мероприятиях, направленных на благоустройство территорий.
В проекте «Работа рядом» принимают участие школьники, студенты очной формы обучения и безработные жители Мурманской области. Они задействованы в мероприятиях по озеленению и благоустройству территорий, подсобных, погрузочно-разгрузочных работах, косметических ремонтах и уборке помещений, доставке лекарств, медицинских изделий, средств индивидуальной защиты, продуктов питания и корреспонденции.
Вместе с другими категориями в этом году приоритетное право при трудоустройстве получили подростки из семей участников специальной военной операции.
Присоединиться к проекту «Работа рядом» очень просто: достаточно зарегистрироваться на Единой цифровой платформе «Работа России» (https://trudvsem.ru/), пройти авторизацию, создать резюме и направить в центр занятости населения заявление о содействии в поиске подходящей работы. Кадровые консультанты готовы оказать содействие на всех этапах: от помощи с выбором вакансии до подписания срочного трудового договора.
Размер ежемесячной заработной платы участников проекта «Работа рядом» будет определяться с учетом фактически отработанного времени. Несовершеннолетним северянам предусмотрена выплата материальной поддержки в размере 4 200 рублей. С учетом норм трудового законодательства за месяц безработные граждане получат 34 600,24 рублей. В зависимости от возраста размер дохода жителей области от 14 до 17 лет колеблется от 20 450,12 рублей до 32 637,71 рублей в месяц. Школьники и студенты могут присоединиться к проекту в любое свободное от учёбы время.


Другие новости