Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Для абсолютного большинства некоммерческих организаций страховые взносы с выплат работникам на ближайшие 2 года снижены до 7,6%.

13.10.2022

Это важная мера государственной поддержки, которую необходимо учитывать при подготовке бюджета проекта для участия в конкурсе президентских грантов и реализации уже победивших инициатив со сроками осуществления, заходящими на следующие годы. Для последних экономию можно будет перераспределить (по предварительному согласованию с фондом) на другие виды расходов для компенсации влияния инфляции.
Пониженный тариф страховых взносов в размере 7,6% в 2023–2024 годах могут применять некоммерческие организации, работающие в области социального обслуживания, научных исследований и разработок, образования, здравоохранения, культуры, искусства и массового спорта (за исключением профессионального), а также те, которые имеют статус благотворительных. Ключевое условие – они должны находиться на упрощенной системе налогообложения.
Точные условия содержатся в подпунктах 7 и 8 пункта 1, пунктах 2.2, 7 и 8 статьи 427 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 14 июля 2022 г. № 239-ФЗ, действующей с 1 января 2023 г.).


Другие новости