Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Новости  /  Прокуратура разъясняет  /  Изменения Правил предоставления государственной поддержки образовательного кредитования
 

Изменения Правил предоставления государственной поддержки образовательного кредитования

08.12.2020

Прокуратура города Кировска разъясняет, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.08.2020 № 1256 внесены изменения в Правила предоставления государственной поддержки образовательного кредитования.

Так, закреплено определение «процентная ставка» - фиксированная ставка за пользование образовательным кредитом в размере 3 процентов годовых, установленная банком и иной кредитной организацией заемщику при заключении договора о предоставлении образовательного кредита.

Льготный период по кредиту, в течение которого заемщику предоставляется отсрочка по погашению образовательного кредита и он не выплачивает банку и иной кредитной организации основной долг по образовательному кредиту и часть процентов за 1-й и 2-й годы пользования образовательным кредитом, увеличен с 3 до 9 месяцев с момента окончания обучения.

Новый срок пользования образовательным кредитом – период пользования образовательным кредитом, включающий в себя льготный период и не более 180 месяцев со дня окончания льготного периода пользования образовательным кредитом.

Срок действия Постановления Правительства РФ от 26.02.2018 № 197 «Об утверждении Правил предоставления государственной поддержки образовательного кредитования» ограничен 31.12.2020 в связи с изданием Постановления  Правительства Российской Федерации от 16.07.2020 № 1050.

 


Другие материалы