Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Новости  /  Прокуратура разъясняет  /  Административная ответственность за несвоевременное внесение данных в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения либо внесение в нее недостоверных данных
 

Административная ответственность за несвоевременное внесение данных в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения либо внесение в нее недостоверных данных

25.06.2020

Прокуратура города Кировска разъясняет, что Федеральным законом от 15.04.2019 № 58-ФЗ Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статьей 6.34 – несвоевременное внесение данных в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения либо внесение в нее недостоверных данных.

За совершение указанного административного правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей; на юридических лиц - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

Изменения вступают в законную силу с 01.07.2020.


Другие материалы