Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Новости  /  Прокуратура разъясняет  /  Административная ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей
 

Административная ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей

19.06.2020

Прокуратура города Кировска разъясняет, что Федеральным законом от 16.10.2019 № 338-ФЗ Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статьей 14.65 - нарушение законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

В соответствии с указанной нормой нарушение законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей, выразившееся в предоставлении организацией отдыха детей и их оздоровления или индивидуальным предпринимателем, не включенными в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей, влечет наложение административного штрафа в размере от 500 тыс. до 1 млн. рублей.

Вместе с тем, согласно приложению к указанной статье положения настоящей статьи не распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, которые исключены из реестра организаций отдыха детей и их оздоровления, при условии, что такие организации и индивидуальные предприниматели завершают исполнение принятых на себя обязательств по обеспечению отдыха и оздоровления детей и при этом отсутствует угроза причинения вреда жизни и здоровью детей.

За административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несет административную ответственность как юридическое лицо.


Другие материалы