Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Инициативное бюджетирование: выбор сделан!

23.08.2017

В рамках публичного проекта «Инициативный житель», для дальнейшего участия в конкурсном отборе по инициативному бюджетированию на 2018 год, проводилось общественное голосование на сайте органов местного самоуправления муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией, во вкладках благоустройство нашего города, инициативное бюджетирование по выбору общественной территории наиболее значимой для нашего города, которое стоялось в период с 09 августа по 18 августа 2017 года.

По результатам электронного голосования был выбран проект «Оборудование мест парковки легкового автотранспорта в районе дома № 8 по ул. Дзержинского», за данный проект проголосовало – 42 %.

Напоминаем, что ориентировочная стоимость проекта составляет 4 766,87 тыс. рублей.

Необходимо помнить, что каждое участвующее в конкурсном отборе муниципальное образование может подать на конкурс только одну заявку, сумма субсидий из областного бюджета по которой не может превышать 2 000 000 рублей для городских округов.

Субсидии для софинансирования программ предоставляются муниципальным образованиям из областного бюджета. Победившие в конкурсе и получившие субсидии муниципальные образования должны со своей стороны обеспечить софинансирование проекта:

  • ™за счет средств местного бюджета в размере не менее 10% от стоимости проекта,
  • ™со стороны населения городского округа не менее 8% от стоимости проекта,

  • ™со стороны спонсоров не менее 10% от стоимости проекта.

™Чем выше процент вложений от населения и спонсоров, тем более высокий балл получит проект на конкурсном отборе, а, следовательно, у проекта будет больше шансов на победу.


Другие новости