Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Если не сменить пароль

15.02.2018

Че­ты­ре ты­ся­чи жи­те­лей Ки­ров­ска и Апа­ти­тов не по­лу­чат на­ло­го­вые уве­дом­ле­ния!

Во­вре­мя упла­тить иму­щест­вен­ные на­ло­ги и из­бе­жать воз­мож­ных не­при­ят­нос­тей от на­ло­го­вой ин­спек­ции и су­деб­ных при­ста­вов на­ло­гоп­ла­тель­щи­кам по­ме­ша­ет не из­ме­нен­ный во­вре­мя па­роль.

В Апа­ти­тах и Ки­ров­ске бо­лее че­ты­рех ты­сяч вла­дель­цев на­ло­го­об­ла­га­е­мо­го иму­щест­ва, в раз­ное вре­мя под­клю­чив­ших­ся к «Лич­но­му ка­би­не­ту на­ло­гоп­ла­тель­щи­ка» на сай­те ФНС Рос­сии www.nalog.ru, из-за то­го, что не сме­ни­ли па­роль к это­му сер­ви­су в те­че­ние ме­ся­ца пос­ле ви­зи­та в на­ло­го­вую ин­спек­цию, не смо­гут узнать о на­ли­чии обя­зан­нос­ти упла­тить иму­щест­вен­ные на­ло­ги!

Как из­вест­но, иму­щест­вен­ные на­ло­ги фи­зи­чес­ких лиц упла­чи­ва­ют­ся на ос­но­ва­нии на­ло­го­вых уве­дом­ле­ний. Обя­зан­ность упла­тить на­ло­ги воз­ни­ка­ет у на­ло­гоп­ла­тель­щи­ка с мо­мен­та по­лу­че­ния та­ко­го уве­дом­ле­ния. При этом в со­от­вет­ст­вии со стать­ей 11.2 На­ло­го­во­го Ко­дек­са на­ло­го­вые уве­дом­ле­ния на­ло­гоп­ла­тель­щи­кам, под­клю­чен­ным к сер­ви­су «Лич­ный ка­би­нет», на­прав­ля­ют­ся толь­ко че­рез этот сер­вис и счи­та­ют­ся по­лу­чен­ны­ми без дуб­ли­ро­ва­ния от­прав­ки по поч­те.

Осо­бен­ностью под­клю­че­ния к «Лич­но­му ка­би­не­ту» яв­ля­ет­ся вы­да­ча вре­мен­но­го па­ро­ля для до­сту­па, ко­то­рый дейст­ву­ет в те­че­ние ме­ся­ца. Если за это вре­мя не вой­ти в сер­вис и не сме­нить па­роль, до­ступ к сер­ви­су бло­ки­ру­ет­ся, и пла­тель­щик не смо­жет в ито­ге узнать о на­ли­чии на­прав­лен­но­го ему на­ло­го­во­го уве­дом­ле­ния, хо­тя обя­зан­ность упла­тить на­ло­ги у не­го при этом со­хра­нит­ся. В ре­зуль­та­те мо­жет стать не­при­ят­ной не­ожи­дан­ностью ви­зит су­деб­но­го при­ста­ва.

По­это­му пред­ла­га­ем всем граж­да­нам, кто ра­нее под­клю­чал­ся к сер­ви­су «Лич­ный ка­би­нет» про­ве­рить ак­ту­аль­ность сво­е­го па­ро­ля, прой­дя по ссыл­ке: www.lkfl.nalog.ru/lk. Для под­клю­че­ния к сер­ви­су или по­лу­че­ния но­во­го па­ро­ля не­об­хо­ди­мо об­ра­тить­ся с пас­пор­том в на­ло­го­вую ин­спек­цию по ад­ре­сам: в г Апа­ти­ты - ул.Стро­и­те­лей, д.83, в г.Ки­ров­ске - ул.Кон­дри­ко­ва, д.6а.

Справ­ки по те­ле­фо­нам: (81555)64414, (81531)55512.


Другие новости