Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Дни открытых дверей по приему деклараций о доходах

22.03.2018

Меж­рай­он­ная ИФ­НС Рос­сии № 8 по Мур­ман­ской об­лас­ти со­об­ща­ет, что кам­па­ния по дек­ла­ри­ро­ва­нию граж­да­на­ми по­лу­чен­ных до­хо­дов про­длит­ся по 3 мая 2018 го­да вклю­чи­тель­но.

Пред­ста­вить дек­ла­ра­цию о до­хо­дах не­об­хо­ди­мо, если в 2017 го­ду на­ло­гоп­ла­тель­щик по­лу­чил до­хо­ды от про­да­жи иму­щест­ва (квар­ти­ры, ма­ши­ны, га­ра­жа, дру­го­го иму­щест­ва, на­хо­дя­ще­го­ся в собст­вен­нос­ти ме­нее 3-х лет), ак­ций, цен­ных бу­маг, до­лей в ус­тав­ном ка­пи­та­ле, в ви­де да­ре­ния, вы­иг­ры­ша, от сда­чи в арен­ду иму­щест­ва.

На­ло­го­вая ин­спек­ция на­по­ми­на­ет граж­да­нам, по­лу­чив­шим в 2017 г. до­ход от про­да­жи иму­щест­ва (квар­ти­ры, ма­ши­ны, га­ра­жа, дру­го­го иму­щест­ва, на­хо­дя­ще­го­ся в собст­вен­нос­ти ме­нее 3-х лет), ак­ций, цен­ных бу­маг, до­лей в ус­тав­ном ка­пи­та­ле, в ви­де да­ре­ния, вы­иг­ры­ша, от сда­чи в арен­ду иму­щест­ва, о не­об­хо­ди­мос­ти пред­ста­вить дек­ла­ра­цию о до­хо­дах за 2017 г. в срок не позд­нее 03 мая 2018 го­да.

Так­же за­дек­ла­ри­ро­вать по­лу­чен­ные в 2017 го­ду до­хо­ды долж­ны ин­ди­ви­ду­аль­ные пред­при­ни­ма­те­ли, при­ме­ня­ю­щие об­ще­ус­та­нов­лен­ную сис­те­му на­ло­го­об­ло­же­ния, ад­во­ка­ты, уч­ре­див­шие ад­во­кат­ские ка­би­не­ты, но­та­ри­усы и дру­гие ли­ца, за­ни­ма­ю­щи­е­ся част­ной прак­ти­кой.

В рам­ках дек­ла­ра­ци­он­ной кам­па­нии те­ку­ще­го го­да от­чи­тать­ся долж­ны 2311 граж­дан гг.Апа­ти­ты и Ки­ров­ск. По со­сто­я­нию на 19 мар­та 2018 г. дек­ла­ра­ции пред­ста­ви­ли толь­ко 316 че­ло­век, что со­став­ля­ет око­ло 14 % от об­ще­го ко­ли­чест­ва обя­зан­ных. В свя­зи с этим, при­зы­ва­ем на­ло­гоп­ла­тель­щи­ков не до­жи­дать­ся край­не­го сро­ка по­да­чи дек­ла­ра­ции, а ис­пол­нить свою обя­зан­ность за­бла­гов­ре­мен­но.

Что­бы ис­клю­чить по­лу­че­ние штра­фа за не­пред­став­ле­ние на­ло­го­вой дек­ла­ра­ции, ми­ни­маль­ная сум­ма ко­то­ро­го не ме­нее 1000 руб­лей, пред­ла­га­ем про­ве­рить ин­фор­ма­цию о на­ли­чии обя­зан­нос­ти по пред­став­ле­нию на­ло­го­вой дек­ла­ра­ции о до­хо­дах за 2017 год при по­мо­щи элек­трон­но­го сер­ви­са «Узнай об обя­зан­нос­ти пред­став­ле­ния дек­ла­ра­ции о до­хо­дах» на сай­те ФНС Рос­сии nalog.ru, ли­бо по те­ле­фо­нам: 6-44-14, 2-17-20, 5-55-12, 2-33-50.
Наибо­лее удоб­ный спо­соб пред­став­ле­ния дек­ла­ра­ции без не­об­хо­ди­мос­ти лич­но­го об­ра­ще­ния в на­ло­го­вую ин­спек­цию че­рез элек­трон­ный сер­вис «Лич­ный ка­би­не­та на­ло­гоп­ла­тель­щи­ка для фи­зи­чес­ких лиц». Для под­клю­че­ния к Лич­но­му ка­би­не­ту до­ста­точ­но од­но­крат­но­го об­ра­ще­ния с до­ку­мен­том, удос­то­ве­ря­ю­щим лич­ность в лю­бую на­ло­го­вую ин­спек­цию стра­ны. Для по­лу­че­ния элек­трон­ной под­пи­си - зай­ти в Лич­ном ка­би­не­те в раз­дел «Про­филь», где вы­брать пункт «По­лу­че­ние сер­ти­фи­ка­та клю­ча элек­трон­ной под­пи­си». Все дейст­вия осу­щест­вля­ют­ся на бес­плат­ной ос­но­ве.

23 и 24 мар­та 2018 г. прой­дут Дни от­кры­тых две­рей, где граж­да­не смо­гут по­лу­чить ин­фор­ма­цию о том, кто дол­жен сда­вать дек­ла­ра­цию, как ее пра­виль­но за­пол­нить, в ка­кой срок дол­жен быть упла­чен на­лог на до­хо­ды и мно­гое дру­гое. Каж­дый же­ла­ю­щий смо­жет по­лу­чить до­ступ к сер­ви­су «Лич­ный ка­би­нет на­ло­гоп­ла­тель­щи­ка для фи­зи­чес­ких лиц».

На­по­ми­на­ем, что граж­да­не, пред­став­ля­ю­щие дек­ла­ра­ции ис­клю­чи­тель­но с целью по­лу­че­ния на­ло­го­вых вы­че­тов по НД­ФЛ, сро­ка­ми дек­ла­ра­ци­он­ной кам­па­нии не огра­ни­че­ны. Та­кие дек­ла­ра­ции мож­но пред­ста­вить в лю­бое вре­мя в те­че­ние все­го го­да.

Ре­жим ра­бо­ты Меж­рай­он­ной ИФ­НС Рос­сии №8 по Мур­ман­ской об­лас­ти в Дни от­кры­тых две­рей:

23 мар­та, пят­ни­ца - с 09.00 до 20.00

24 мар­та, суб­бо­та - с 10.00 до 15.00


При­ем бу­дет осу­щест­влять­ся по ад­ре­сам:

г. Апа­ти­ты, ул. Стро­и­те­лей, д.83 (тел. 6-44-14, 2-17-20, 2-33-50),

г. Ки­ров­ск, ул. Кон­дри­ко­ва, д.ба (тел.5-55-12).


Другие новости