Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Новости образования, культуры и спорта

14.06.2017

Новости культуры

Новости образования

 

 

НОВОСТИ  КУЛЬТУРЫ

 

Информация Кировского городского Дворца культуры


МАУК «КГДК» ИНФОРМИРУЕТ

 

В клубе «Затейник» (ул. Хибиногорская, 29) 20 июня в 12.00 часов состоятся мероприятия (игровая программа и мастер-класс по декоративно-прикладному искусству) для участников летнего оздоровительного лагеря «СОШ № 7».

Контактный телефон: 8(81531) 46-804, Мазилова Елена Викторовна


В клубе «Орлёнок» (ул. Кирова, 21) 23 июня в 15.00 состоится беседа о бережном отношении к природе для детей, проживающих в микрорайоне Кукисвумчорр.

Контактный телефон: 8(81531) 52 – 645, Стоянович Валентина Николаевна


22-25 июня мастерицы отдела народного творчества и художественных ремёсел Дворца культуры примут участие в IIIМеждународном фестивале народных промыслов «Голос ремёсел» и Международном фестивале по кружевоплетению «VITALACE»! г. Вологда.

Контактный телефон: 8(81531) 32-286 Гостинцева Оксана Анатольевна


МАУК «КГДК» ПРИГЛАШАЕТ

 

С 16 по 18 июня в Кировске во второй раз пройдет арт-фестиваль «Белый Иван-чай».

Обширная фестивальная программа соберет участников самых разных направлений – вы услышите саамские и сефардские песни, авторскую музыку, вьюжен и фолк. К нам приедут коллективы не только из Мурманской области, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Поволжья. Необычное представление и художественная выставка «Приручи секунду» в музейно-выставочном центре «Апатит», кинопоказ авторских короткометражных фильмов дадут старт программе фестиваля.

17 июня праздник развернется на площадке школы № 2 в микрорайоне Кукисвумчорр. Организованы: экологическая акция «Авоська», эко-вернисаж, фотосушка «Город детства», «Арт-городок», проект «Живая книга», выставка «Кто построил Хибиногорск?», «Море волнуется раз…», киномарафон «Северный характер», а также ярмарка, мастер-классы (участвуют мастерицы МАУК «КГДК»), детская площадка, блошиный рынок и аукцион.

18 июня состоятся встречи с мастерами пряничного дела, настоящим сказителем, все смогут познакомиться с искусством современной северной росписи. Завершит фестиваль «Белый чай» музыкальный вечер в джаз-гостиной Анатолия Грабчака (МАУК «КГДК»).


22 июня в 11.00 у городской стелы состоится мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью солдат, офицеров, матросов, старшин, самоотверженностью тружеников тыла – женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!

Контактный телефон: 8(81531) 32-159 Стош Марина Александровна

 

 

НОВОСТИ  ОБРАЗОВАНИЯ


Согласно распоряжениям администрации города Кировска от 13.06.2017 года к 01.10.2017 планируется реорганизация в форме присоединения следующих муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений:

- МБДОУ № 57 г. Кировска и МБДОУ № 13 г. Кировска к МБДОУ № 1 г. Кировска,

- МБДОУ «Детский сад № 41» к МБДОУ № 4 г. Кировска,

- МБДОУ  № 18 г. Кировска и МБДОУ «Детский сад № 14» к МБДОУ «Детский сад № 10»,

- МБДОУ «Детский сад № 54» к МБДОУ «Детский сад № 12»,

- МБДОУ № 21 г. Кировска и МБДОУ № 15 г. Кировска к МБДОУ № 5 г. Кировска.

Реорганизация не нарушит прав воспитанников и их родителей (законных представителей), не повлияет на реализацию образовательного процесса. После реорганизации учреждений дошкольные группы будут располагаться в тех же зданиях, в которых они размещаются в настоящее время. С воспитанниками будут работать педагоги, с учетом сохранения всех педагогических кадров.


Федеральное агентство по делам молодежи осуществило разработку и внедрение в сеть интернет Автоматизированной информационной системы «Молодежь России». Пользователями АИС могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет.

АИС «Молодежь России» - это система учета молодежной активности по всей стране, с помощью такой системы любой молодой человек сможет легко зарегистрироваться на форумы и молодежные мероприятия, а также принять участие в грантовом конкурсе. Регистрируйся, участвуй, дерзай!

https://ais.fadm.gov.ru


Другие новости