Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Мы помним!

23.06.2016

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - день начала Великой Отечественной войны. Спустя 75 лет, в День памяти и скорби, жители Кировска вспомнили героев тех лет. В четыре часа утра, по инициативе городского ДК и молодежной организации и профсоюзного комитета АО «Апатит» прошла акция «Зажги свечу». В районе воинских захоронений на 16 километре состоялось возложение цветов и зажжение свечей к могилам солдат. А днем у памятного Знака погибшим кировчанам собрались представители городской власти, ветераны войны, труженики тыла, школьники и горожане.

Митинг «Вахта памяти» открыл глава Кировска Владимир Дядик, который поблагодарил всех ветеранов, участников войны.

- Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью солдат, самоотверженностью тружеников тыла. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими, - сказал, в частности, Владимир Владимирович. – Наша обязанность - сохранять и передавать поколениям память о их героическом подвиге.

В этот день у Стелы звучала музыка, дети читали стихи. А после они дарили всем присутствующим ветеранам красные гвоздики. Символичным знаком памяти стали синие шары с бумажными журавликами, запущенные в небо…

   
   
       
     

Другие новости