Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2013 год  /  Об утверждении изменений в постановление администрации города Кировска от 27.07.2012 № 905 «Об утверждении административного регламента администрации города Кировска по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений родителям (иным законным предс
 

Об утверждении изменений в постановление администрации города Кировска от 27.07.2012 № 905 «Об утверждении административного регламента администрации города Кировска по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений родителям (иным законным предс

Номер Постановления: 921

Дата принятия: 19.06.2013

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Кировска

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить следующие изменения в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений родителям (иным законным представителям) на совершение сделок с имуществом несовершеннолетнего» (далее – Регламент), утвержденный постановлением администрации города Кировска от 27.07.2012 № 905 (в редакции постановления администрации города Кировска от 13.12.2012 № 1558):

1.1. Абзац 13 пункта 1.3.4. Регламента изложить в следующей редакции:

«Время ожидания личного приема заинтересованным лицом должно составлять не более 15 минут. При этом должен быть обеспечен прием всех присутствующих потребителей государственной услуги».

1.2. Раздел 2 «Стандарт предоставления муниципальной услуги» Регламента дополнить пунктом 2.10. «Прочие требования к предоставлению государственной услуги» следующего содержания:

«2.10. Прочие требования к предоставлению государственной услуги.

При обращении за предоставлением услуги с использованием информационно - телекоммуникационных сетей (далее - ТКС) общего пользования, в том числе сети Интернет, заявление и прилагаемые документы должны быть подписаны соответствующей электронной подписью в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2012 № 634 «О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг».

При обращении заявителя за получением услуги в электронной форме с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, а также в целях обеспечения проверки органом власти действительности усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя, использованной при обращении за получением услуги, перечень классов средств электронных подписей и удостоверяющих центров допустимых для совершения указанных действий, определяется в соответствии с приказом ФСБ РФ от 27.12.11 №796 «Об утверждении требований к средствам электронной подписи и требований к средствам удостоверяющего центра».

2. Настоящее Постановление опубликовать в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления www.kirovsk.ru и в электронной форме регионального Реестра государственных и муниципальных услуг (функций).

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Кировска Тихонова В.В.

Глава администрации города Кировска

О.А. ДЕНИСОВ