Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Обсудили с педагогами

15.02.2018

Кол­лек­тив учи­те­лей и со­труд­ни­ков шко­лы № 2 при­ня­ли учас­тие в об­суж­де­нии му­ни­ци­паль­ной про­грам­мы по фор­ми­ро­ва­нию ком­форт­ной го­род­ской сре­ды и рей­тин­го­во­му го­ло­со­ва­нию за об­щест­вен­ные зо­ны. Встре­чу про­ве­ли пред­ста­ви­те­ли го­род­ской ад­ми­нист­ра­ции и де­пу­та­ты го­род­ско­го Со­ве­та де­пу­та­тов.

Мно­гие из пе­да­го­гов не толь­ко ра­бо­та­ют, но и жи­вут в Ку­кис­ву­мо­чор­ре , и для них , ко­неч­но, в при­ори­те­те - ин­те­ре­сы мик­ро­рай­о­на. А его жи­те­ли ра­де­ют за со­зда­ние скве­ра на тер­ри­то­рии быв­шей мед­час­ти, зда­ние ко­то­рой снес­ли про­ш­лой осенью. Об этой об­щест­вен­ной зо­не го­во­рил и мест­ный де­пу­тат Ев­ге­ний Рас­ска­зов. Но, что­бы но­вый сквер по­явил­ся в Ку­кис­вум­чор­ре, жи­те­ли долж­ны про­явить ак­тив­ность - по­участ­во­вать в го­ло­со­ва­нии, ко­то­рое со­сто­ит­ся 18 мар­та, в день вы­бо­ров Пре­зи­ден­та РФ.

На­пом­ним, что при­ори­тет­ный, фе­де­раль­ный про­ект по фор­ми­ро­ва­нию ком­форт­ной го­род­ской сре­ды рас­счи­тан на 2017-2022 го­ды, его об­щий бюд­жет на 2017 год со­ста­вил 42 мл­рд руб­лей. Ито­гом про­ек­та долж­на стать ре­а­ли­за­ция к 2022 го­ду 400 ком­плек­с­ных про­ек­тов по бла­го­уст­ройст­ву по всей Рос­сии.


Другие новости