Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Учтут ваши пожелания

17.01.2018

В Ки­ров­ске на­чал­ся сбор пред­ло­же­ний от жи­те­лей го­ро­да для му­ни­ци­паль­ной про­грам­мы по фор­ми­ро­ва­нию ком­форт­ной го­род­ской сре­ды. Пунк­ты сбо­ра на­хо­дят­ся в се­ми до­ступ­ных для каж­до­го об­щест­вен­ных мес­тах – ма­га­зи­нах, уч­реж­де­ни­ях спор­та и куль­ту­ры.

Оста­вить по­же­ла­ния ки­ров­ча­не мо­гут в спе­ци­аль­ных ящи­ках для сбо­ра пред­ло­же­ний со спе­ци­аль­ной сим­во­ли­кой. Их раз­мес­ти­ли в ма­га­зи­нах «Яб­лоч­ко», «Ев­ро­рос» на ул. Олим­пий­ской, «7 дней» на ул. Хи­би­но­гор­ской, ки­ров­ском го­род­ском ДК, Двор­це спор­та «Гор­няк», мно­го­функ­ци­о­наль­ном цент­ре (ул. Юби­лей­ная, 13) и са­на­тор­но-оз­до­ро­ви­тель­ном ком­плек­се «Тир­вас». Участ­во­вать в на­род­ном го­ло­со­ва­нии мо­жет лю­бой же­ла­ю­щий. Офор­мить за­яв­ку не­об­хо­ди­мо на спе­ци­аль­ном блан­ке. Их по­мо­гут пра­виль­но за­пол­нить во­лон­тёры, ко­то­рые бу­дут де­жу­рить у ящи­ков в ве­чер­ние ча­сы пик - с 17 до 20 ча­сов. Под­во­дить про­ме­жу­точ­ные ито­ги на­род­но­го го­ло­со­ва­ния бу­дут еже­не­дель­но. Сле­дить за ре­зуль­та­та­ми мож­но на офи­ци­аль­ном сай­те ад­ми­нист­ра­ции Ки­ров­ска kirovsk.ru и в соц­се­тях. Го­ло­со­ва­ние про­длит­ся до се­ре­ди­ны фев­ра­ля.

С 2017 го­да в рам­ках про­ек­та в ад­ми­нист­ра­ции ра­бо­та­ет об­щест­вен­ная ко­мис­сия, в со­став ко­то­рой во­шли де­пу­та­ты го­род­ско­го Со­ве­та де­пу­та­тов, об­щест­вен­ни­ки и ак­ти­ви­с­ты. Ко­мис­сия рас­смот­рит каж­дое пред­ло­же­ние.

«Про­ект по фор­ми­ро­ва­нию ком­форт­ной го­род­ской сре­ды на­би­ра­ет обо­ро­ты, все боль­ше жи­те­лей при­ни­ма­ют в нем учас­тие. Но­вая фор­ма ра­бо­ты да­ет воз­мож­ность каж­до­му ки­ров­ча­ни­ну по­вли­ять на об­лик род­но­го го­ро­да»,– под­чер­ки­ва­ет гла­ва Ки­ров­ска Вла­ди­мир Дя­дик.

Сбор пред­ло­же­ний про­длит­ся до 9 фев­ра­ля. По ито­гам их рас­смот­ре­ния бу­дет ор­га­ни­зо­ва­но рей­тин­го­вое го­ло­со­ва­ние. Про­ек­ты, по­лу­чив­шие мак­си­маль­ную на­род­ную под­держ­ку, нач­нут ре­а­ли­зо­вы­вать­ся уже в 2018 го­ду.


Другие новости