Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

На­чалась под­го­тов­ка к на­род­но­му рей­тин­го­во­му го­ло­со­ва­нию

10.01.2018

Жи­те­ли Мур­ман­ской об­лас­ти бу­дут при­вле­че­ны к рей­тин­го­во­му го­ло­со­ва­нию в рам­ках при­ори­тет­но­го про­ек­та «Фор­ми­ро­ва­ние ком­форт­ной го­род­ской сре­ды».

25 де­каб­ря 2017 го­да под­пи­са­но по­ста­нов­ле­ние Пра­ви­тельст­ва Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, ко­то­рое де­ла­ет обя­за­тель­ным рей­тин­го­вое го­ло­со­ва­ние по про­ек­там бла­го­уст­ройст­ва об­щест­вен­ных прост­ранств в рам­ках при­ори­тет­но­го про­ек­та «Фор­ми­ро­ва­ние ком­форт­ной го­род­ской сре­ды». Рей­тин­го­вое го­ло­со­ва­ние яв­ля­ет­ся обя­за­тель­ным для му­ни­ци­па­ли­те­тов с ко­ли­чест­вом жи­те­лей бо­лее 20 ты­сяч че­ло­век. В Мур­ман­ской об­лас­ти это Мур­ман­ск, Апа­ти­ты, Ки­ров­ск, Мон­че­гор­ск, Оле­не­гор­ск, Кан­да­лак­ша, ЗА­ТО Се­ве­ро­мор­ск и ЗА­ТО Алек­сан­дров­ск.

В 2017 го­ду в Ки­ров­ске, в рам­ках при­ори­тет­но­го про­ек­та «Фор­ми­ро­ва­ние ком­форт­ной го­род­ской сре­ды», бла­го­уст­ро­е­на об­щест­вен­ная тер­ри­то­рия по­ля Умец­ко­го и три дво­ра на ули­це 50 лет ок­тяб­ря.

И уже се­год­ня на­ча­та под­го­тов­ка к на­род­но­му рей­тин­го­во­му го­ло­со­ва­нию, участ­ни­ки ко­то­ро­го, жи­те­ли Ки­ров­ска, ре­шат, ка­кие об­щест­вен­ные прост­ранст­ва , по их мне­нию, нуж­но обуст­ро­ить в рам­ках про­ек­та в на­сту­пив­шем 2018 го­ду. За­тем сфор­ми­ро­ван­ная в му­ни­ци­па­ли­те­те об­щест­вен­ная ко­мис­сия вы­бе­рет не­сколь­ко из об­ще­го ко­ли­чест­ва ди­зайн-про­ек­тов для учас­тия в окон­ча­тель­ном го­ло­со­ва­нии.

При­ори­тет­ный про­ект «Фор­ми­ро­ва­ние ком­форт­ной го­род­ской сре­ды» бу­дет про­во­дить­ся до 2022 го­да, и рей­тин­го­вое го­ло­со­ва­ние по­зво­лит опре­де­лить, ка­кой про­ект не­об­хо­ди­мо ре­а­ли­зо­вать в опре­де­лен­ном го­ду.


Другие новости