Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

«Единая Россия» назвала имена лучших почтальонов страны

09.06.2025

В Национальном центре «Россия» подвели итоги конкурса «Земский почтальон».

Ведущим церемонии награждения стал актёр кино и телевидения, кинорежиссёр Иван Охлобыстин в образе почтальона Печкина. Звание «Лучший земский почтальон России – 2025» и денежный приз получила Зиля Романова из Башкирии. Победителем народного голосования стала Анна Кулешова из Ставропольского края. Также были объявлены победители в специальных номинациях.

«Почтальонов сельские жители знают в лицо, их уважают. Конкурс показывает всей нашей большой стране, в том числе жителям агломераций, этих очень искренних и неравнодушных людей. Считаем, что он должен стать ежегодным», – сказал координатор партпроекта «Российское село», сенатор Александр Двойных.
Как сообщила финалистка конкурса от Мурманской области, почтальон третьего класса из Полярного Марианна Ежова, для нее большая честь принять участие в масштабном мероприятии и ощутить значимость ключевого утверждения Форума: «Россия сильна регионами. Регионы сильны людьми. А душа региона — на селе».
«Конкурс объединил тех, чья профессия давно стала больше, чем просто работа. Огромное счастье познакомиться с интересными и талантливыми людьми, которые делают жизнь земляков в малых городах и поселках комфортной, а также быть частью команды земских почтальонов страны», — отметила она.

Напомним, Всероссийский конкурс «Земский почтальон» призван популяризировать профессию почтальона и поощрить профессионалов, оказывающих услуги в малых городах с численностью до 50 тысяч человек и сельских поселениях.

Источник фото: Центральный сайт ЕР, личная страница Марианны Ежовой ВК

 


Другие новости