Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Кадастровая палата по Мурманской области информирует

12.10.2022

Кадастровая палата рассказала об обновлении реестра Государственного каталога географических названий для Мурманской области. 

В сентябре 2022 года размещены 32 обновленных реестра наименований географических объектов для 16 субъектов Российской Федерации, в том числе для Мурманской области.

Кроме того, размещен обновленный реестр объектов континентального шельфа и исключительной экономической зоны Российской Федерации, географических объектов, открытых или выделенных российскими исследователями в пределах Открытого моря и Антарктики.

«Федеральная информационная система Росреестра  Государственный каталог географических названий (ГКГН) содержит  названия почти миллиона географических объектов на территории России. Каталог создается и ведется Центром геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных в форме электронной базы данных», – разъяснила начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Елена Курпакова.

Реестры публикуются на сайте ФГБУ «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и ИПД»в алфавитной последовательности наименований, в формате pdf в разделе «Деятельность» - «Государственный каталог географических названий» - «Реестры ГКГН» (https://cgkipd.ru/science/names/reestry-gkgn.php). 

По законодательству материалы из ГКГН предоставляются по запросу заинтересованных физических и юридических лиц, органов государственной власти и органов местного самоуправления безвозмездно.

Все участники сферы оборота недвижимости заинтересованы в том, чтобы были установлены и использовались правильные и единообразные наименования географических объектов. Использование искаженных или произвольных названий, например, в официальных документах, может привести к проблемам при осуществлении операций с недвижимостью, к невозможности получения интересующей информации из государственных информационных ресурсов. 

Кадастровая палата по Мурманской области приглашает граждан, кадастровых инженеров и представителей бизнес-сообществ в официальные группы в социальных сетях.

Присоединяйтесь и будьте всегда в курсе событий!


Другие новости