Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Кадастровая палата по Мурманской области информирует

16.11.2022

Кадастровая палата проведет горячую линию по вопросам реализации закона о «гаражной амнистии».

17 ноября с 10:00 до 12:00 в Кадастровой палате по Мурманской области пройдет горячая линия, посвященная вопросам «гаражной амнистии». По законодательству до 1 сентября 2026 года граждане могут оформить в собственность в упрощенном порядке гараж и земельный участок под ним.

Специалисты Кадастровой палаты ответят на самые актуальные вопросы жителей Мурманской области:

- какие гаражи подпадают под «гаражную амнистию»;

- куда обращаться, чтобы воспользоваться «гаражной амнистией»;

- какие документы при этом необходимы;

- как оформить земельный участок под гаражом.

На вопросы граждан ответят эксперты отдела обработки документов и обеспечения учетных действий региональной Кадастровой палаты.

Телефон горячей линии - 8 (8152) 40 - 30 - 26.

Напомним, что в Кадастровой палате по Мурманской области мурманчане могут получить консультации в сфере оборота недвижимости, в том числе относительно оформления прав на гараж и земельный участок под ним. Квалифицированные специалисты, имеющие опыт работы в сфере государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета, отвечают на возникающие вопросы, помогают подготовить пакет документов, составить договор. Консультации предоставляются как в устной, так и в письменной форме на возмездной основе.

Кадастровая палата по Мурманской области приглашает граждан, кадастровых инженеров и представителей бизнес-сообществ в официальные группы в социальных сетях.

Присоединяйтесь и будьте всегда в курсе событий!

 


Другие новости