В этом году в Мурманской области летняя оздоровительная кампания охватила 17 тысяч детей от 6 до 17 лет

«В том числе больше тысячи детей наших защитников – участников специальной военной операции, которые имеют первоочередное право на получение путевок, более трёхсот ребят из подшефного Приморского района. Отдых был организован как на территории Мурманской области, так и за ее пределами», – сообщил на оперативке губернатор Андрей Чибис.
Свыше 366 юных кировчан посетили городские лагеря, а также лагерь «Гандвиг» в Кандалакше и центр патриотического воспитания «На Севере – жить!». Более 108 дети отдохнули в лагерях, расположенных на черноморском побережье.
«Важно, что более 5,4 тысячи обучающихся активно поучаствовали в проекте «Работа рядом», и пользу принеся своим населенным пунктам, и заработав приличные деньги. Ребят трудоустраивали в жилищно-коммунальное хозяйство, промышленность, образование, строительство, здравоохранение. Тем родителям, кто мотивирует детей на это, и самим ребятам, старшеклассникам, которые пошли и получили свою первую работу – большое спасибо», – сказал губернатор.
Другие новости
- 30.06.2025 В Москве состоялось заседание Генсовета «Единой России» под председательством Дмитрия Медведева
- 30.06.2025 УМВД России по Мурманской области сообщает
- 26.06.2025 Управление Росреестра по Мурманской области информирует
- 25.06.2025 Отделение Социального фонда РФ по Мурманской области информирует
- 25.06.2025 «Диктант Победы» объединил 2,75 миллиона участников
- 23.06.2025 Администрация муниципального округа город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области информирует