Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

МЧС России информирует

17.05.2023

 

О проведении V Всероссийского робототехнического фестиваля «RoboEMERCOM-2023».
В целях популяризации научно-технического творчества и ранней профессиональной ориентации молодежи на создание высокотехнического оборудования, предназначенного для решения задач МЧС России, развития у подрастающего поколения навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач в сфере обеспечения пожарной безопасности, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, а также стимулирования интереса детей к сфере инноваций и высоких технологий, приглашаем принять активное участие в V Всероссийском робототехническом фестивале «RoboEMERCOM-2023» (далее – фестиваль).

 

 

В рамках фестиваля запланированы:

  • конкурс молодых изобретателей и конструкторов «Робот идет на помощь»;
  • конкурс детского рисунка «Робот – спасатель будущего»;
  • робототехнические соревнования «Один шанс на спасение»;
  • этап Всероссийских молодежных робототехнических соревнований «Кубок РТК: RoboEMERCOM» согласно положению о проведении (Приложение № 1);
  • мастер-классы по электронике, 3D моделированию и печати, программированию и конструированию роботов, управлению мобильными роботами в специально разработанном лабиринте ландшафтов.

Принять участие в мероприятиях V Всероссийского робототехнического фестиваля «RoboEMERCOM – 2023» можно согласно инструкции (Приложение № 2).
По всем вопросам необходимо связываться с представителями оргкомитета по телефонам: +7 (4932) 93-08-00 (доб. 1560); +7 (4932) 93-08- 23; +7 (981) 129-46-09; и е-mail: roboemercom@mail.ru.


Другие новости