Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Региональный Центр поддержки предпринимательства реализует Акселератор роста малого бизнеса

13.10.2022

Региональный Центр поддержки предпринимательства реализует Акселератор роста малого бизнеса: специальную программу развития малых компаний, ориентированную на поддержку предпринимателей из регионов России, нацеленных на сотрудничество с крупным и корпоративным бизнесом.

Акселератор позволяет получить компетенции по поставкам крупному бизнесу и поддержку в продвижении товаров и услуг местных производителей на федеральный рынок.

В 2022 году в нашем регионе Акселератор проводится по трем тематическим трекам (направлениям):

1. Сила Арктики - специализированный трек, созданный для авторов социально-значимых проектов, лидеров креативных индустрий и семейных компаний, владельцев локальных брендов, малых агропроектов, участников HoReCa-рынка, а также предпринимателей, создающих бизнес, основанный на «силе места» - уникальных ресурсах и возможностях Русской Арктики. Трек ориентирован на перспективные компании, заинтересованные в выходе на новые регионы и рынки сбыта.

2. Industrial Drive - индустриальное направление Акселератора, нацеленное на выявление и поддержку масштабируемых производственных и технологических проектов, включая IT, digital, малые инновационные компании и разработки с амбицией роста.

3. Корпоративный продукт - трек поддержки проектов малого бизнеса, предлагающих товары, услуги и решения, направленные на кооперацию с ключевыми предприятиями города и региона, а также российский крупный и корпоративный бизнес. Трек ориентирован на идеи и готовые решения, требующие поддержки по выводу на федеральный рынок.

15-16 сентября 2022 года состоялось открытие Акселератора в Мурманской области. Для предпринимателей муниципальных образований доступна квота на участие в образовательной программе Акселератора в количестве 5 предпринимателей.

Просим поддержать проведение Акселератора в нашем регионе и в срок до 14 октября 2022 года направить 5 участников из числа предпринимателей муниципального образования, а также разместить на информационных ресурсах и в социальных сетях указанную информацию согласно приложению к настоящему письму.

Подать заявку на участие в акселераторе можно по ссылке: https://armb.federalbusiness.ru/murmansk.

Получить подробную информацию по вопросам участия можно, воспользовавшись контактами оператора программы: go@federalbusiness.ru, тел.: 8 (800) 550-57-90 или по телефону Центра поддержки предпринимательства Мурманской области: 8 (8152) 41-07-44.


Другие новости