Берегите природу

На основании постановления правительства Мурманской области от 11.11.2016 г. № 554-ПП «О проведении месячника по охране лесов от незаконных порубок» и в соответствии с планом мероприятий по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины на территории области проводятся мероприятия по охране лесов от незаконных рубок и незаконной реализации продукции из деревьев хвойных пород (новогодние ели (сосны), хвойные букеты, хвойная лапка).
Администрация города Кировска обращается ко всем жителям беречь нашу северную природу, проявить сознательность и не допускать самовольной вырубки деревьев. Напоминаем, что в соответствии со ст. 99 Лесного кодекса РФ, лица, виновные в нарушении лесного законодательства несут административную, уголовную ответственность в порядке, предусмотренном законодательством РФ. Привлечение к ответственности за нарушение лесного законодательства не освобождает виновных лиц от обязанности устранить выявленное нарушение и возместить причиненный вред.
Кроме того, в соответствии постановлением администрации Кировска, места торговли елями и хвойными лапами установлены на площадках в районе домов № 6 и № 8 пр. Ленина и в районе дома № 3 ул. Комсомольской.
Другие новости
- 20.06.2025 Филиал ППК «Роскадастр» по Мурманской области информирует
- 18.06.2025 Мобильная ярмарка «Наша рыба» едет в г. Кировск!
- 18.06.2025 Отделение Социального фонда РФ по Мурманской области информирует
- 17.06.2025 Управление Росреестра по Мурманской области информирует
- 17.06.2025 Управление Росреестра по Мурманской области информирует
- 17.06.2025 Управление Росреестра по Мурманской области информирует