Для многодетных семей Мурманской области расширены направления использования регионального маткапитала

Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Чибис.
«Теперь северянки, получившие сертификат после рождения третьего и последующих детей, могут направить средства на приобретение лекарств для ребенка по рецептам врачей; оплату санаторно-курортного лечения, включая оплату проезда ребенка и сопровождающих его лиц; подключение объекта индивидуального жилищного строительства к сетям электроснабжения, водоснабжения и водоотведения», – сообщил Андрей Чибис в ходе оперативки.
Сегодня региональный маткапилал составляет 149,3 тысячи рублей и дополняет федеральную поддержку. Он выплачивается многократно: на третьего и последующих детей. В прошлом году выдано более 1,5 тысячи таких сертификатов, всего с начала реализации программы – более 15,7 тысячи.
Другие новости
- 23.05.2025 Управление Росреестра по Мурманской области информирует
- 23.05.2025 Внимание! Принудительный спуск лавин!
- 22.05.2025 Филиал ППК «Роскадастр» по Мурманской области информирует
- 22.05.2025 Стартовал новый этап Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы» – «Сберегай и приумножай»
- 22.05.2025 Администрация муниципального округа город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области информирует
- 22.05.2025 Отделение Социального фонда РФ по Мурманской области информирует