Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Отдел опеки и попечительства и Служба сопровождения замещающих семей г. Кировска и сообщают о наборе группы Школы приемных родителей!

01.02.2023

Служба сопровождения замещающих семей г. Кировска объявляет набор в группу для обучения по программе подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшихся без попечения родителей на 2023г.

Начало обучения: 18 февраля 2023 г.

Цель программы - оказание психолого-педагогической и правовой помощи лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка.

Общая продолжительность курса составляет 67 часов (курс рассчитан на 2 месяца). Занятия проходят 1 раз в неделю. Подготовка осуществляется бесплатно. В конце обучения гражданин получает Свидетельство установленного образца, которое даёт право стать опекуном (попечителем), приёмным родителем или усыновителем.

Более подробную информацию можно получить в Службе сопровождения замещающих семей г. Кировска по телефону: (881531) 4-85-02 или по адресу: г. Кировск, ул. Олимпийская, д. 4

Режим работы Службы:

  • понедельник-четверг - с 9.00 до 17.00
  • пятница - с 9.00 до 15.30

«Это здорово, когда люди хотят и могут взять в семью ребенка. Но хотелось бы, чтобы люди шли на это с открытыми глазами, зная то, что их ожидает. Порой «одной любви» недостаточно. Для воспитания ребенка необходимы навыки, знания, подходы. Нужно не только полюбить его, но и принять со всеми достоинствами и недостатками, помочь ему вырасти. А это огромный труд».


Другие новости