Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Отделение Социального фонда РФ по Мурманской области информирует

29.05.2023

Специалисты ОСФР по Мурманской области проконсультировали пенсионеров по вопросам пенсионного законодательства.

В Социально-реабилитационном отделении Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения состоялась встреча, посвящённая вопросам пенсионного законодательства.

Встреча была организована Отделением Социального фонда РФ по Мурманской области и региональным отделением Союза пенсионеров Мурманской области  в  рамках социально-просветительского Проекта «Пенсия вчера, сегодня завтра».

В начале мероприятия заместитель начальника управления установления пенсий Екатерина Горя разъяснила, как проверить правильность начисления пенсии, какие льготы положены получателям пенсии по инвалидности. Начальник управления социальных выплат Ольга Комарова ответила  на вопросы по оплате проезда к месту отдыха и обратно неработающим пенсионерам-северянам. В ходе общения также были затронуты темы льгот и надбавок для пенсионеров, а так же вопросы, касающиеся расчета стажа работы в море.

«Наши встречи уже стали хорошей традицией. Важно, что  пожилые люди, получая пенсию, продолжают вести активный образ жизни и очень нуждаются в профессиональных советах и консультациях о порядке использования всех положенных им льгот, выплат, и именно поэтому охотно откликаются на наши приглашения к участию в мероприятиях» - подчеркнул председатель Регионального отделения «Союз пенсионеров России» по Мурманской области Виктор Кравченко.


Другие новости