Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Отделение Социального фонда РФ по Мурманской области информирует

04.08.2023

50 жителей Мурманской области получили компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2023 году

 

В этом году Отделение СФР по Мурманской области возместило часть стоимости полиса ОСАГО 51 жителю области на общую сумму 286056 рублей.

Воспользоваться правом на частичную компенсацию стоимости полиса ОСАГО могут граждане с инвалидностью или их законные представители, которым транспорт необходим по медицинским показаниям. Размер выплаты составляет 50% стоимости полиса. Необходимость предоставления транспорта инвалиду должна быть отражена в индивидуальной программе реабилитации.

В течение текущего календарного года компенсация предоставляется на одно транспортное средство при условии его использования лицом, имеющим право на компенсацию, и не более чем двумя водителями, указанными в договоре обязательного страхования.

Компенсация предоставляется региональным Отделением СФР в беззаявительном порядке на основании сведений из Федерального реестра инвалидов и  ЕГИССО.

В случае отсутствия в федеральных информационных базах сведений, необходимых для беззаявительного оформления компенсации стоимости полиса ОСАГО, инвалид или его законный представитель может лично обратиться в клиентскую службу Социального фонда или МФЦ. В электронном виде заявление можно подать через портал Госуслуг.

Решение о предоставлении компенсации принимается региональным Отделением Социального фонда в течение пяти рабочих дней со дня поступления всех необходимых сведений или со дня подачи заявления на компенсацию стоимости полиса ОСАГО.

Выплата денежных средств производится в течение пяти рабочих дней с момента принятия соответствующего решения.


Другие новости