Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Поспешите забрать документы после регистрации прав на недвижимость

01.11.2022

Проведение кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество носит заявительный характер и осуществляется на основании представленных заявителем документов. Документы по услугам Росреестра принимаются и выдаются в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

«Документы выдаются заявителю по месту обращения за государственной услугой в срок, который установлен в описи приема документов сотрудником МФЦ», – отметила начальник межмуниципального отдела по г. Кировск и г. Апатиты Управления Росреестра по Мурманской области Анна Еремеева.

Как пояснила заместитель начальника отделения МФЦ в городе Апатиты Евгения Ревякина, документы после проведения учетно-регистрационных действий подлежат хранению в МФЦ только 45 дней. И если гражданин не обратился в течение данного срока, то документы считаются невостребованными и передаются на хранение в филиал Кадастровой палаты.

Областной Росреестр обращает внимание жителей Кировска и Апатит на то, что неполученные документы, переданные в МФЦ до 1 февраля 2019 года, находятся на хранении в Управлении Росреестра по Мурманской области, а документы, переданные в МФЦ после 1 февраля 2019 года – хранятся в филиале Кадастровой палаты.

Телефоны для справок: 8 (81531) 4-62-26 (Управление Росреестра), 8 (8152) 40-30-12 (Кадастровая палата).

Своевременное получение документов в МФЦ на недвижимость сэкономит ваше время!


Другие новости