Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Управление Росреестра по Мурманской области информирует

26.07.2022

Земельные инспекторы проводят профилактические визиты. 

Разъяснить и помочь соблюдать закон – одна из главных задач земельного инспектора. В настоящее время основной акцент в работе инспекторов сделан на проведение профилактических мероприятий, одним из видов которых является профилактический визит. Как он проводится и для чего, разъяснила начальник межмуниципального отдела по г. Кировск и г. Апатиты Управления Росреестра по Мурманской области Анна Еремеева:

– Профвизит проводится по месту нахождения земельного участка, землепользователь уведомляется об этом заранее. В данном случае разъяснения специалиста носят исключительно рекомендательный характер. В рамках профилактической беседы инспектор расскажет, как не допустить самовольного занятия земель общего пользования садоводческого товарищества либо смежного земельного участка, как использовать садовый участок в соответствии с установленным видом разрешенного использования, а также ответит на вопросы владельца участка.

Подобные форматы работы в рамках государственного земельного надзора делают земельный контроль более открытым, максимально ориентированным на права и интересы землепользователей.

В случае если вы желаете, чтобы специалисты областного Росреестра провели разъяснительную беседу на территории вашего садоводческого товарищества, вы можете обратиться по телефону: 8 (81531) 46226.


Другие новости