Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Управление Росреестра по Мурманской области информирует

26.08.2022

Областной Росреестр приглашает жителей городов Кировск и Апатиты на «День открытых дверей». 

31 августа с 10.00 до 13.00 межмуниципальный отдел по г. Кировск и г. Апатиты Управления Росреестра по Мурманской области проведет «День открытых дверей» на базе отделения МФЦ, расположенного по адресу: г. Апатиты, ул. Ферсмана, д.6. 

Специалисты Росреестра расскажут, как оформить права на недвижимость, в том числе в другом регионе РФ, как правильно оформить сделку при покупке квартиры с использованием материнского капитала, как снять ограничение с объекта, получить сведения из ЕГРН в электронном виде, как защитить свою недвижимость, какие мероприятия проводятся в рамках государственного земельного надзора.

«Также в рамках данного мероприятия граждане, которые приобрели квартиры, гаражи, земельные участки и другие объекты до 31 января 1998 года, но до сих пор не зарегистрировали свое право собственности в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), смогут это сделать за кратчайшее время и получить подтверждающий документ – выписку из ЕГРН. Регистрация ранее возникшего права (до 31 января 1998 года) проводится бесплатно. При себе необходимо иметь документы на объект недвижимости, паспорт и СНИЛС. Оформить права в Росреестре важно, прежде всего, для защиты своих имущественных интересов», - сказала начальник межмуниципального отдела по г. Кировск и г. Апатиты Анна Еремеева. 

Предварительная запись на регистрацию ранее возникшего права открыта по телефону: 8 (81531) 4-62-26.

Ждем всех желающих на «Дне открытых дверей Росреестра»!


Другие новости