Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Управление Росреестра по Мурманской области информирует

28.07.2022

Публичная кадастровая карта пополнится новыми земельными участками для жилищного строительства в Мурманской области. 

Росреестр по поручению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» проводит планомерную работу по анализу эффективности использования земель. По результатам этой работы сведения о земельных участках и территориях, пригодных для дальнейшего вовлечения в оборот, отображаются на Публичной кадастровой карте https://pkk.rosreestr.ru

В рамках этой работы 26 июля 2022 года в Управлении Росреестра по Мурманской области состоялось очередное заседание постоянно действующего оперативного штаба по вопросу проведения анализа эффективности использования земельных участков в целях вовлечения их в оборот под жилищное строительство. В состав регионального оперативного штаба входят представители УФНС, областных Министерства строительства, Министерства имущественных отношений, а также администрации г. Мурманска, Центра технической инвентаризации и Кадастровой палаты.

«Сервис «Земля для стройки» является понятным и доступным для неограниченного круга лиц и уже востребован населением Заполярья. По результатам заседания оперативный штаб определил еще 13 земельных участков общей площадью 36 582 кв. м. для жилищного строительства на территории городов Кандалакша и Кола. В Кандалакше определено 3 участка площадью более 23 тыс. кв. м под многоквартирные дома, а в Коле – 10 участков площадью около 13,5 тыс. кв. м под ИЖС», - сообщила руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.

Таким образом, на сегодняшний день общее количество выявленных земельных участков и территорий под жилищное строительство в Кольском Заполярье составляет 53, из которых 28 - под ИЖС и 25 - под МКД (на территориях городов Мурманск, Полярные Зори, Мончегорск, Кандалакша, Заполярный, Кола городских поселений Зеленоборский, Умба, Молочный и Мурмаши). Ознакомиться с сервисом «Публичная кадастровая карта» можно по ссылке: https://pkk.rosreestr.ru.


Другие новости